«Горняк» обыгрывает дома «Бейбарыс» 4:3 - Шайба.kz

«Горняк» обыгрывает дома «Бейбарыс» 4:3

22 января 2011 года, 00:00
visibility 83
comment 0

Напряженный поединок с интригующим концом. Такой получилась вторая встреча рудненского «Горняка» и атырауского «Бейбарыса». На этот раз победу праздновали хозяева льда.

Первый период команды провели в обоюдоострых атаках. Подопечные Сергея Могильникова первыми заставили капитулировать голкипера противника, однако хоккеисты «Бейбарыса» вскоре сумели отыграться. Обменявшись шайбами, команды ушли на перерыв при равном счете.

Второй период оказался менее щедрым на голы. Авторами единственной шайбы стали атыраусцы. Усилиями Андрея Смирнова гости зажгли красный свет за воротами Евгения Маркова и перевели «горняков» в разряд отстающих.

Сменив вратаря, хоккеисты «Горняка» не опустили клюшки и продолжали мужественно биться до последних секунд встречи. Даже когда после шайбы Игоря Денисенко, уравнявшей шансы на победу, «Бейбарысу» вновь удалось восстановить преимущество в игре. Дубль Евгения Ляпунова позволил рудничанам сравнять счет, а Сергей Машинец поставил победную точку в матче. Замена вратаря на шестого полевого игрока в команде гостей за минуту до конца встречи не принесла ожидаемого результата.

Следующие игры с участием «Горняка» пройдут 9-10 февраля в Караганде. Соперником рудничан станет лидер чемпионата Казахстана - команда «Сарыарка».

«Горняк» - «Бейбарыс» 4:3 (1:1; 0:1; 3:1)

4:3 - 54:41 Машинец. В равенстве

«Горняк»: Марков (00:00 - 26:13), Смольников (26:13 - 60:00) - Жерихов, Шумилов, Литвинов, Омарбеков, Машинец, Попович Д., Ляпунов, Могильников, Денисенко, Метальников, Корепанов, Сердюков, Николаев, Пилюгин, Кассихин, Токарев, Грищенко, Попович Ю.

«Бейбарыс»: Райтумс - Воронов, Пелевин, Соколов, Акользин, Зубков, Смирнов, Дерябин, Антонов, Огородников, Репкин, Харченко, Трясунов, Телушкин, Паньшин, Комиссаров, Теслюк, Аргоков, Засыпкин, Шарифьянов.

Вратари: Марков (00:00 - 26:13), Смольников (26:13 - 60:00) - Райтумс (00:00 - 58:53)
Броски: 37:32 (10:13; 13:9; 14:10)
Штрафы: 18:22 (4:8; 6:6; 8:8)