«Казахмыс» — «Алматы» 5:8 - Шайба.kz

«Казахмыс» — «Алматы» 5:8

21 января 2011 года, 00:00
visibility 105

Катастрофой для хозяев стала вторая половина этого поединка, который начинался для них так хорошо.

В первом периоде они переиграли своих оппонентов, что и отразило табло в полной мере — 3:1, с таким счетом они повели в первом периоде. Когда на 25-й минуте Жданов довел преимущество до трех шайб, показалось, что судьба матча решена, однако так не думали алматинцы. Переломным стало два момента — сначала травму получил один из ведущих нападающих сатпаевцев Дмитрий Нименко и Дмитрий Главюк стал перекраивать составы по ходу матча, а затем, в середине второго периода алматинцы дважды получили численное преимущство и оба раза его реализовали. После этого игра хозяев увяла, а вот гости полетели вперед словно на крыльях и результатом этого стали семь (!) подряд заброшенных шайб в ворота «Казахмыса». После этой победы ХК «Алматы» впервые в сезоне вошел в зону плэй-офф, а вот «Казахмыс», впервые из нее выпал. Борьба за последнюю путевку обострилась до предела.

«Казахмыс» — «Алматы» 5:8 (3:1, 1:4, 1:3)