Игроки юношеской сборной Коршков и Волосенко делятся впечатлениями о поездке в Канаду. - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Игроки юношеской сборной Коршков и Волосенко делятся впечатлениями о поездке в Канаду.

20 января 2011 года, 00:00
visibility 110
comment 0
В избранное

Своими впечатлениями о поездке мы попросили поделиться игроков сборной, одного из самых результативных нападающих – Егора Коршкова, и вратаря Юрия Волосенко.

Егор Коршков: «Канада просто необыкновенная страна. Доброжелательные люди, красивая природа, современные города, ну и самое главное - высокая степень развития хоккея. Все команды примерно одного уровня.

Чтобы противостоять североамериканцам на непривычно маленькой площадке (размеры канадских площадок отличаются от наших), постоянно требовалась стопроцентная концентрация и внимание. Канадцы часто применяют силовые приемы, и было нелегко противостоять им, поскольку многие из них гораздо крупнее нас.

Очень жаль, что из-за травм не смогли принять участие в играх мои привычные «казахмысовские» партнеры Никита Михайлис и Иван Степаненко. Не смотря на это, коллектив всё же у нас сформировался, получилось сыграться и, думаю, достойно выступить на турнире».

Юрий Волосенко: «Стиль хоккея в Канаде значительно отличается от нашего. Они смело идут в борьбу, часто применяют силовые приемы. Точно выполняют кистевые броски. Очень понравилась работа вратарей, они играют на уровне профессионалов. Нападающим нужно придумать что-то нестандартное для того, чтобы переиграть его и забить шайбу.

В целом турнир «Holiday Classic» стал для нас очень поучительным, мы много открыли нового для себя в плане хоккейного мастерства.

Незабываемое впечатление на меня произвел Зал хоккейной славы в г.Торонто. Интересно было посмотреть на Кубок Стэнли, различные трофеи и награды известных игроков. Видели игровой свитер легендарного хоккеиста Бориса Александрова. Все это вызывает огромный восторг!»

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Чем он нашим не угодил? нормальный игрок, получше многих. Даже лучше Бойда.
9 сентября, 11:04
Ответить
в его возрасте играть уже только в Венгрии или Румынии
9 сентября, 11:19
Ответить
Отличная статистика 18 очков в 21 игре, и нормальный у него возраст он еще как минимум 2-3 года может показывать уровень, и кстати он даже лучше то го же Волка, не говоря уже про Шевченко и т.д.
9 сентября, 15:17
Ответить
Ну так и уровень лиги соответствующий. У бывшего игрока Барыса и Устинки Сауторна в прошлом сезоне в этой же словацкой лиге 51 очко (13+38) в 51 играх. И это при том, что он защитник.
9 сентября, 15:26
Ответить
Для нас уже что Чемпионат Словакии не уровень?)))) Сборная Словакии в элите, и на 80% состоит из игроков чемпионата Словакии
9 сентября, 15:52
Ответить
Ну если Барыс спустить в ОЧРК, то уровень чемпа Словакии будет сопоставим)) Но не для КХЛ, что подтверждают статы Сауторна. Да и в сборной Словакии на чм из своего чемпионата меньше половины, и отнюдь не лидеры сборной.
9 сентября, 18:41
Ответить
до Бойда ему далеко
9 сентября, 11:37
Ответить
Он Бойда на голову выше в мастерстве что послужило отезду Бойда в рф клуб и по деньгам он дешевле.
9 сентября, 12:44
Ответить

"""Он Бойда на голову выше в мастерстве что послужило отезду Бойда в рф""" отезд в рф -показатель высоты мастерства? сравните хотя бы суммарную полезность +- по тому же КХЛ Бойда и МСП а потом уже выдавайте свои " на голову выше" .
11 сентября, 13:46
Ответить
Хотя условно мог усилить Торпедо или Сарыарку
9 сентября, 14:47
Ответить
он даже Барыс бы усилил
9 сентября, 15:18
Ответить
сегодня
вчера
13 апреля
12 апреля