«Казцинк-Торпедо» - реванш состоялся - Шайба.kz

«Казцинк-Торпедо» - реванш состоялся

19 января 2011 года, 00:00
visibility 129

После поражения в стартовой встрече с «Молотом» в повторном поединке «торпедовцы» одержали победу – 3:2.

Устькаменогорцы с первых минут начали активно атаковать и уже третий бросок по воротам гостей достиг цели – Досжан Есиркенов, получив пас на пятаке, отправил шайбу под перекладину. Два следующих гола – в конце первого и в начале второго периодов – на счету Андрея Трощинского. Стоит отметить, что две шайбы «торпедовцы» оформили в большинстве. Проигрывая 0:3, гости в финальной трети матча смогли взять игру в свои руки и свести разрыв к минимуму. Шайбами отметились Михаил Деев и Александр Трофимов. Возможно, пермяки и смогли бы свести игру к ничьей, но у хозяев на «последнем рубеже» держал оборону Сергей Огурешников. Игру голкипера в этом матче иначе как блестящей не назовешь! В итоге, «торпедовцы» взяли реванш. Этой победой отметили сразу два события в команде – день рождения нападающего Евгения Гасникова и юбилей вице-президента ПХК «Казцинк-Торпедо» Юрия Петухова.

По окончании матча был назван лучший игрок «Казцинк-Торпедо» декабря по версии фан-клуба команды («Торнадо»). Им стал защитник Евгений Штайгер.

Сюрприз от команды ожидал и некоторых зрителей этого матча. Воспитанники Восточно-Казахстанской областной специальной школы-интерната для детей-сирот, над которыми «торпедовцы» взяли шефство, прямо на льду получили от игроков подарки – очередную партию коньков.

«Казцинк-Торпедо» — «Молот-Прикамье» 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)