«Иртыш» — «Казахмыс» 2:1

7 января 2011 года, 00:00
visibility 121
comment 0

Один из лидеров чемпионата страны по хоккею на своей площадке в первом поединке второго этапа турнира принимал неуступчивый «Казахмыс».

Три очка, в конце концов с боем завоеванные павлодарцами в этом поединке, дались команде весьма непросто. На протяжении двух с лишним периодов на табло горели футбольные цифры 0:0, и лишь в начале третьей двадцатиминутки хозяева, усилиями Кирилла Сотникова, распечатали-таки ворота гостей. В середине периода победный почин партнера точным броском поддержал Михаил Качулин. Но выйти вперед в счете — это только одна из составляющих трудной победы, необходимо еще удержать победный результат. Несмотря на все отчаянные потуги сатпаевцев спасти поединок, более мастеровитые павлодарцы все же сумели довести его до победы, несмотря на то, что за 2 с половиной минуты до финальной сирены казахмысовцы одну из шайб отыграли, после чего ситуация на льду совсем обострилась. Победа на классе? Не только…

«Иртыш» — «Казахмыс» 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)