«Арлан» — «Барыс»-2 3:4 Б

7 января 2011 года, 00:00
visibility 108

В настоящий триллер вылился поединок в Кокшетау между местным «Арланом» и второй командой «Барыса».

Несмотря более чем явное намерение хозяев, которые едва ли не в 2 раза перебросали столичных хоккеистов, победить, виктория все же досталась Астане. Причем в очередной раз очки второму «Барысу» принесли делегаты из первой команды клуба.

К середине первого периода Константин Пушкарев и Евгений Жданов установили счет 2:0 не в пользу «Арлана». Хозяева делали все, что могли, но на последнем рубеже обороны астанинцев великолепно действовал Алексей Иванов. Вскоре после первого перерыва в то время, когда гостей было на площадке на два человека меньше, Антон Бородкин сократил разрыв в счете, а вскоре Никита Ковзалов и вовсе сравнял счет. Однако в течение того же второго периода молодой форвард «Барыса»-2 Вадим Ермолаев вновь склонил чашу весов в сторону «барсов». Наконец, за 6 с половиной минут до финальной сирены Вадим Стрельчук опять сравнял счет, и встреча, хотя и вовсе не плавно, перетекла в овертайм. Который, впрочем, результата так и не дал…

Послематчевые буллиты — отдельная песня. Девять игроков обеих команд пытались в ситуации «тет-а-тет» переиграть Павла Житкова и Алексея Иванова. Тщетно. Наконец, к воротам соперника устремился десятый — Антон Казанцев… Шайба в сетке. Победа в активе столичной команды.

«Арлан» — «Барыс»-2 3:4 Б (0:2, 2:1, 1:0, 0:0, 0:1)