Обзор перед матчем "Динамо" Минск - "Барыс" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Обзор перед матчем "Динамо" Минск - "Барыс"

22 декабря 2010 года, 00:00
visibility 154
comment 0
В избранное

Последний перерыв после Кубка Карьяла неудачно сказался на выступлениях нашей команды, именно тогда «Барыс» начал свою шестиматчевую серию поражений. Хочется верить, что на этот раз астанинцы продемонстрируют прямо противоположный результат, выдав победную серию.

"Барыс" начинает свой выезд поединком с минскими "динамовцами". Ни разу наша команда не уступала «зубрам» за всю историю противостояния двух «иностранных» коллективов в рамках КХЛ, а таковых насчитывается пять (5:2, 2:3,1:2, 5:3, 4:2). В этом сезоне команды уже встречались на льду ДС «Казахстан», тогда астанинцы победили гостей из Минска 4:2, по шайбе у «хищников» отметились Краснослабодцев, Даллмэн, Боченски и Гимаев.

Особую интригу в матче придает наличие в составе «зубров» экс-барысовцев Глазачева, Спиридонова, Штумпела и Подхрадски. Болельщикам хоккея было бы интересно понаблюдать за противостоянием двух первых звеньев команд. Но увы, в этот раз этому сбыться не суждено, потому как Брэндон Боченски вряд ли успеет покинуть лазарет к этому матчу. Зато чешский форвард Лукаш Кашпар сможет помочь сегодня команде, восстановившись после травмы.

В лазарете минской команды находятся форвард Сергей Варламов и защитник Виктор Костюченок. Кроме того недавно руководство минского клуба расторгло контракт с финским защитником Ханну Пикарайненом, имевшим самый низкий коэффициент полезности в команде «-9».

Бытует мнение, что хоккеисты всегда имеют более высокую мотивацию в играх против своей бывшей команды, а таковых в минском "Динамо" четверо. Недавно команду покинул ещё один экс-барысовец Дэвид Немировски, перебравшийся в московский ЦСКА.

Сегодня ожидается серьезная борьба в которой будет забито немало шайб и для выяснения победителя, вероятнее всего, не хватит основного времени. Подкрепив свой дух победой в турнире «Прайм Евро хоккей челлендж», проходившем с 16-18 декабря в городе Бровары, «барсы» могут выдать приятный сюрприз своим болельщикам. Но мы загадывать не станем, а пожелаем удачи нашей команде!

Немного статистики:

- Лучшим снайпером в составе «Динамо» является Сергей Демагин с 13 забитыми шайбам в 30 играх;
- Cписок бомбардиров в команде возглавляет экс-барысовец Константин Глазачев, набравший в 36 играх 26(9+17) очков;
- Наивысший коэффициент полезности «+14» имеет защитник Виктор Костюченок;
- Наихудший показатель по этому компоненту «-9» у форварда Андрея Михалева и финского защитника Ханну Пиккарайнена;
- Больше всех времени на льду проводит еще один экс-барысовце - защитник Петер Подхрадски, в среднем проводящий по 23 минуты за игру;

Теги:
Барыс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта