НХЛ

Юные хоккеисты Рудного провели товарищеские встречи.

20 декабря 2010 года, 00:00
visibility 148

В Ледовом Дворце спорта Рудного прошли товарищеские игры между детско-юношескими командами 1997, 1998, 1999 и 2000 годов рождения. Матчи проходили в рамках подготовки спортсменов к следующему туру чемпионата РК и были приурочены к празднованию Дню Независимости РК.

В первой встрече хоккеисты «Горняк-97» (тренер Евгений Яковлев) разгромили команду «Горняк-98» (тренер Александр Никонов) со счетом 10:0. Первый период прошел «всухую». Во второй двадцатиминутке подопечные Яковлева отправили в ворота соперника три шайбы. А самой урожайной выдалась финальная треть матча. Отличились: Рыбка, Басараб, Рахметов, Цыбров, Демьянов, оформивший «дубль», и Просоедов, забросивший в матче четыре шайбы. Лучшими игроками признаны Антон Бруев («Горняк-97») и Александр Алхоев («Горняк-98»).

Во второй игре встречались воспитанники Сергея Ананича – «Горняк-99» и Евгения Ляпунова – «Горняк-2000». Проигрывая в начале третьего периода со счетом 3:0, 10-летние хоккеисты сначала сократили разрыв в счете, а затем, сменив на последней минуте матча вратаря на шестого полевого игрока, и вовсе довели исход встречи до ничьи 5:5.

Стоит отметить, что первые три шайбы «Горняк-99» забросил в меньшинстве. Отличились Илья Марченко и Никита Махотник, записавший на свой счет «дубль». В составе «Горняк-2000» шайбы забрасывали Петраш, Нестеров, Завалишин и дважды Ляпунов. Лучшими игроками признаны Даниил Травинцев («Горняк-99») и Семен Щербин («Горняк-2000»).

Виталия Карабанова, пресс-служба ХК «Горняк»