«Сарыарка» — «Казахмыс» 6:2 - Шайба.kz

«Сарыарка» — «Казахмыс» 6:2

17 декабря 2010 года, 00:00
visibility 110

И во второй игре «Сарыарка» без труда справилась с «Казахмысом». К середине второго периода счет на табло был уже 3-0. Сатпевцам удалось распечатать Сантанена только к 37 минуте матча, однако уже через две минуты карагандинцы забивают еще одну шайбу. Владимир Иванцов, обведя всех защитников, отправляет шайбу в ворота. В третьем периоде «Казахмыс» прибавил темп и создал несколько опасных атак. Одна из них увенчалась успехом - Сергей Елизаров, выйдя один на один, переиграл вратаря. Хозяева забросив еще две шайбы, установили окончательный счет на табло 6-2.

Главюк Дмитрий Вячеславович, гл. тренер команды “Казахмыс»:
- Команда «Сарыарка» - чемпион страны, против нее всегда тяжело играть. Если дома нам удалось сыграть более менее удачно, то здесь игровая дисциплина была просто ужасная. Вчера игра совсем не понравилась. Сегодня сыграли построже, но опять удержать не смогли. Любая наша ошибка заканчивалась голом. Будем работать, стараться.
- Александр Пакуш сегодня получил травму. Насколько она серьезная?
Пакуш потянул паховые мышцы. Насколько серьезно пока не знаем. Сейчас доктор будет делать снимки. Надеемся, что все обойдется, так как это наш основной вратарь.

Цыгуров Геннадий Федорович, гл. тренер команды «Сарыарка»:
Я согласен с коллегой. На итоге матча сказалось более высокое мастерство нашей команды. Голы в исполнении Иванцова, Исакова, Смирнова были очень мастеровитыми. Сегодня команда «Казахмыс» была позлее, азартнее. Не сказать, что и у нас все получалось. Очень слабо сегодня сыграло четвертое звено. Видимо все ждут не дождутся когда наступит новогодний перерыв.

«Сарыарка» — «Казахмыс» 6:2 (1:0, 3:1, 2:1)