Обзор перед матчем "Казцинк-Торпедо" - "Южный Урал" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Обзор перед матчем "Казцинк-Торпедо" - "Южный Урал"

15 декабря 2010 года, 00:00
visibility 163
comment 0
В избранное

Торпедовцы на ура провели гостевую серию матчей и с лёгким сердцем начали домашнюю. Первым соперником подопечных Болякина стал их старый знакомый по дивизиону «Восток» –челябинский «Мечел». Вновь спаренные матчи в Усть-Каменогорске, напомним, что прошлые игры с «Мечелом» торпедовцы выиграли, набрав в этих матчах пять очков. Теперь к нам летит «Южный Урал» из Ангарска, где они также играли две игры подряд с «Ермаком», одну орчани выиграли 2:4, другую проиграли 2:1. Высшая хоккейная лига проводит спаренные игры, исходя из экономических соображений – дабы сократить расходы, связанные с перелётами команд.

Думается, что торпедовцам будет легче в этих матчах бороться за очки, во-первых, играют дома, во-вторых, находятся на подъеме. В отличие от «Южного Урала». Наши хоккеисты прекрасно понимают, что если выиграют две игры у орчан, то приблизятся к лидерам чемпионата, ведь у нашей команды две игры в запасе. Сейчас у «Казцинк-Торпедо» 30 игр и 54 очка, у «Южного Урала» 56 баллов после 32 игр, также как и у идущей на третьем месте в дивизионе «Восток» «Ижстали», только у них на одну сыгранную игру меньше.

Забрать шесть очков в этих играх для «Торпедо» прыжок вверх по турнирной таблице, это понимают и хоккеисты и тренер. «Южный Урал» лучшие игроки по ходу сезона:

Защитники:
Ященков Николай- 33 игр 11(2+9) очков, показатель полезности +4, штрафное время 18 мин.
Остроухов Александр - 31 игр 9(4+5) очков, полезности -2, штрафное время 34 мин.

Нападающие:
Музычко Роман - 30 игр 25(13+12) очков, полезности +6, штрафное время 39 мин.
Казарин Виталий - 33 игр 19(4+15) очков, полезности 0, штрафное время 8 мин.
Попов Максим - 33 игр 16(9+7) очков, полезности -2, штрафное время 8 мин.

Вратарь:
Основным кипером «Южного Урала» является Хозяшев Дмитрий, который отыграл 16 матчей, выиграл с командой 8 игр, отразил 228 бросков из 261, пропустил 33.

Прогноз от Шайба.kz:
Вроде бы всё говорит в пользу хозяев, они и мастеровитее, и играют дома, и находятся на волне побед. Давайте спрогнозируем победу хозяев, но с учётом овертайма и буллитов. Так будет справедливо. Поставим на то, что им удастся порадовать своих фанатов два дня подряд.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера