Казахстанские тренеры детско-юношеских команд сделали первый шаг к тому, чтобы изменить стиль своей работы - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Казахстанские тренеры детско-юношеских команд сделали первый шаг к тому, чтобы изменить стиль своей работы

9 декабря 2010 года, 00:00
visibility 126
comment 0
В избранное

Учебную программу для казахстанских слушателей разработали и представили российские специалисты, во главе с членом аттестационной комиссии и научно-методического совета Федерации хоккея России, директором Высшей школы тренеров по хоккею г. Омск, доцентом кафедры хоккея Сибирского Государственного университета физической культуры (СибГУФКиС ) Николаем Васильевичем Кузнецовым.

В семинаре приняло участие 50 тренеров из всех городов и областей страны, где есть ДЮСШ и отделения хоккея. Самыми многочисленными были делегации из городов Сатпаев, Караганда, Кокшетау, Астана. Алматы представлял всего 1 человек, к сожалению, ни одного представителя не делегировали из Северо-Казахстанской области.

Программа занятий охватила несколько тем, такие как, постулаты успешности работы тренера, проблемы перехода в профессиональный хоккей, новые подходы в подготовке вратарей, особенности занятий с детьми на примере шведского и североамериканского хоккея. Представленные материалы являлись авторскими разработками хоккейных специалистов из разных стран.

Следующий день начался с демонстрационной тренировки на льду с молодыми хоккеистами. Тренерам был предложен комплекс новых и интересных упражнений.

- Для меня данный семинар был интересным опытом в моей практике, было приятно работать с казахстанскими тренерами. Я надеюсь, что это не последнее мероприятие и в дальнейшем наш вуз продолжит научно-образовательное сотрудничество с КФХ, - подчеркнул Николай Кузнецов.

Высокую оценку учебному курсу дали и сами его участники. По словам тренеров, семинар дал возможность почерпнуть опыт зарубежных коллег в тренировочном процессе.

Этот семинар открывает совместный проект КФХ, СибГУФКиС и ВШТ (г. Омск), «Национального научно-практического центра физической культуры» МОН РК. На 2011 год запланированы два подобных мероприятия.

По окончании семинара каждый тренер получил сертификат о прохождении обучения на курсах повышения квалификации по теме «Теория и методика современного хоккея».

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля