Снова не хватило свежести - Шайба.kz

Снова не хватило свежести

4 декабря 2010 года, 00:00
visibility 92

«Барыс» провел последний выездной матч в г. Санкт-Петербурге с командой Западной конференции – «СКА».

Гости начали игру активно. Капитан Кевин Даллмэн первым повел команду в атаку. Выстрелом с правого фланга он направил шайбу на пятачок Армстронгу, однако тот не успел замкнуть передачу, упустив редкий шанс забить в пустой угол Якубу Штепанеку. У противоположной стены сегодня стоял Джефф Гласс. На восьмой минуте Гласс отражает щитком опасный бросок Яшина. В середине периода Новотны и Армстронг создали момент в зоне соперника, пытаясь протолкнуть шайбу в ворота «СКА», но Штепанек отвоевал у них шайбу. На заднем плане в это время разгорелась нешуточная ссора.

Впервые вышедший на лед после длительного перерыва Томаш Клоучек, заменивший в этой игре Алексея Васильченко, атаковал игрока, не владеющего шайбой, вызвав тем самым на себя гнев всей команды соперника. Клоучек отправился на скамейку штрафников, а за ним и три игрока «СКА» были удалены на 2 минуты за грубость. «Барсам» в этот раз не удалось отличиться в игре в большинстве, через минуту Новотны нарушает правило и «награждается» штрафом. 2 минуты «барсы» не ослабляли оборону, но с выходом пятого игрока, «СКА» удается прорвать цепь защитников. Яшин с правового фланга передает шайбу на пятак Мортенссону, который отправляет ее в ближний угол. Гласс не успевает и гол: 1-0.

В первые минуты второго периода после нескольких следующих подряд удалений у соперника, «барсам» удается реализовать большинство и сравнять счет. Однако в целом преимущество все еще сохраняется за командой хозяев: больше бросков и больше моментов. На 4 минуте в контратаке Вейнхандль угрожал Гласу. На 6 минуте первое звено «Барыса» тщетно разыгрывало шайбу в зоне соперника, пытаясь найти щелку в обороне и добраться до Штепанека. Арсмтронгу, наконец-то, это удается, но голкипер ждал его броска и встретил его наготове. На седьмой минуте «СКА» реализует большинство. Крюков выиграв вбрасывание отправляет шайбу Воробьеву под синюю линию, откуда тот сильнейшим ударом отправляет шайбу аккурат меж щитков Гласса: 2-1. Не прошло и минуты, как хозяева удваивают преимущество в счете, хотя в этот раз в большинстве играли уже гости. Рыбин прерывает контратаку Александрова на правом фланге в зоне гостей, мгновенно отправляет под клюшку Брылина на пятачок и шайба снова в воротах «Барыса». 3-1.

Второй период был особенно впечатляющим по количеству нарушений. Восемь штрафных минут «СКА» против шестнадцати «Барыса», из которых 10-минутный дисциплинарный штраф Томаша Клоучека.

На шестой минуте третьего периода Вейнхандль с передачи Франсона выбегает 1 на 1 с Глассом. Эффектно обыгрывает вратаря и забрасывает шайбу в пустые ворота. 4-1.

На 14 минуте одну шайбу «барсам» удается отыграть. Разыграв нешуточную борьбу за воротами Штепанека, Рымарев, стянув соперника на себя, отдает незаметно шайбу Романову, тот мгновенно пасует дежурившему у ворот на пятаке Старченко. Штепанек ожидавший шайбу с правового угла от Рымарева, оставил левый угол без внимания. Счет: 4-2. Но это оказалась последняя шайба в этом матче.

«СКА» (Санкт-Петербург) – «Барыс» (Астана) 4-2 (1-0, 2-1, 1-1)