Лидер "Арыстана" Донатас Кумеляускас открыл блог на сайте Шайба.kz - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Лидер "Арыстана" Донатас Кумеляускас открыл блог на сайте Шайба.kz

29 ноября 2010 года, 00:00
visibility 297
comment 0
В избранное

Редакция портала Шайба.kz рада сообщить об открытии нового блога на сайте. Его автором стал нападающий хоккейного клуба «Арыстан» Донатас Кумеляускас!

Донатас родился 13 июля 1987 года в городе Электренай, Литовская ССР. Спортом начал заниматься в 8 лет. Выбор спортивных секций в городе был невелик, только хоккей и дзюдо, но восточное единоборство Донатаса не привлекло, к тому же из хоккейной школы Электреная вышли такие мастера как Дарюс Каспарайтис и Дайнюс Зубрус.

Первой профессиональной командой в 2003 году стала "Энергия" из его родного города, с которой он выступал в чемпионате Литвы и открытом чемпионате Латвии. Через два года перешел в один из сильнейших клубов Латвии "Метталлург" из Лиепаи с которым становился бронзовым призером чемпионата Латвии. Еще через два года Донатас подписал контракт с клубом "Латгале" из Даугавпилса в котором также отыграл два сезона в чемпионатах Латвии и открытом чемпионате Белоруссии. Далее карьера продолжилась во французском клубе Авиньон. В этой команде Донатас отыграл один сезон после чего был приглашен в Темиртау.

Донатас прошел сборные Литвы всех возрастов и не раз признавался лучшим нападающим и самым результативным игроком на молодежных чемпионатах мира, пусть и не в высшем дивизионе. С 19 лет играет за взрослую сборную Литвы, участвовал в четырех чемпионатах мира во втором дивизионе, с каждым годом становясь все более значимым и результативным игроком в команде.

Перейдя в ХК "Арыстан" Кумеляускас сразу принялся забивать. Забросил в четырех стартовых матчах пять шайб. Игрок пропагандирует жесткий и агрессивный хоккей.
Владеет тремя языками - литовским, русским и английским. Интересуется музыкой и кино. Не женат.

Адрес блога: http://shaiba.kz/blog/category/Донатас Кумеляускас

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля
19 апреля