Изменения в составе ХК «Горняк» - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Изменения в составе ХК «Горняк»

27 ноября 2010 года, 00:00
visibility 136
comment 0
В избранное

Евгения Соколова и Игоря Кравца сменили Даниил Попович и Евгений Ляпунов.

18-летний нападающий Евгений Соколов передан в аренду ХК «Кедр» из Новоуральска. Его коллега по амплуа Игорь Кравец исключен из состава ХК «Горняк». Вакантные места заняли игроки, прежде уже выступавшие за рудненский клуб.

Так, спустя год в состав команды «Горняк» вернулся Даниил Попович. 28-летний нападающий – коренной рудничанин и воспитанник местной школы хоккея. В 15 лет, после закрытия Ледового Дворца спорта, перебрался в Магнитогорск, где отыграл два сезона за «Металлург-82». Следующие два сезона провел в нижнекамском «Нефтехимике». Затем выступал за ХК «Нефтяник» (г. Лениногорск), ХК «Витебск» (г. Витебск, Республика Беларусь), откуда вернулся в родные пенаты. В ХК «Горняк» Даниил отыграл пять лет – за это время вместе с командой неоднократно становился победителем Первенства России (первая лига, зона «Урал-Западная Сибирь»), был серебряным и трижды бронзовым призером чемпионата РК по хоккею с шайбой. Прошлый сезон Попович-старший провел в кокшетауском «Арлане». Вместе с Даниилом сегодня за «Горняк» выступает младший брат Юлиан.

После двух месяцев перерыва на льду в составе «Горняка» также появился Евгений Ляпунов, решивший пока повременить с завершением карьеры хоккеиста. Напомним, что накануне нынешнего сезона Открытого Чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой 32-летний нападающий официально объявил о намерении оставить большой спорт. Однако вернувшийся в клуб главный тренер «Горняка» Сергей Могильников рекомендовал спортсмену вернуться в команду и продолжить игровую деятельность. В первый же выход на лед после перерыва – во второй встрече рудничан с соперником из Павлодара, хоккеист забросил шайбу.

- Женя – один из игроков, которые могут решить судьбу матча, - прокомментировал свое решение Сергей Могильников. - Своим голом он доказал, что не потерял навыки, хотя и вышел на лед без подготовки.

На протяжении семи сезонов Евгений Ляпунов, воспитанник усть-каменогорского хоккея, защищал цвета «Горняка». Является мастером спорта по хоккею с шайбой, неоднократным призером Чемпионата РК по хоккею с шайбой, победителем Первенства России по хоккею с шайбой среди команд первой лиги (зона «Урал-Западная Сибирь»), участником международных турниров, обладателем Кубка Республики Казахстан. После ухода Евгений пробовал себя на тренерском поприще. Планируется, что, несмотря на возвращение в команду, Ляпунов продолжит работу с детьми.

Виталия Карабанова.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта