Обзор предстоящих матчей Чемпионата Казахстана с 11 по 14 ноября - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Обзор предстоящих матчей Чемпионата Казахстана с 11 по 14 ноября

9 ноября 2010 года, 00:00
visibility 109
comment 0
В избранное

Наш сайт продолжает обзор предстоящих матчей Чемпионата Казахстана, которые пройдут с 11 по 14 ноября.

«Казцинк–Торпедо–2» - «Горняк»

Выезд горняков продолжается, обыграть павлодарский «Иртыш» им не удалось ни разу, обидные поражения 7:2 и 4:2. А место под солнцем «Горняк» упускать не намерен. В родных стенах юные усть-каменогорцы иногда способны упираться, но в этой игре это вряд ли удастся. Победит та команда, которой нужнее. Стоит отметить и то, что фарм -клуб усть-каменогорского «Торпедо» является самой мало забивающей командой. Матчи пройдут по бразильской системе: «Вы нам забьете столько, сколько сможете. Мы вам, сколько захотим». Спрогнозируем победы Горняка в двух матчах, и шесть очков в копилку.

«Казахмыс» - «Барыс–2»

У сатпаевцев был крайне тяжелый выезд, последние игры «Казахмыс» проводил с прошлогодними финалистами, и все четыре матча уступили с разницей 8-13. Но интрига была и в игре с «Сарыаркой» и с «Бейбарысом». Чего-то не хватало сатпаевцам для победы, ну и соперники соответственно были сильней. Как говорится, дома и стены помогают, и тем более болельщики. Так что хоккейный клуб из Сатпаева наберет нужное количество очков с фармом самого сильного клуба Казахстана.

«Сарыарка» - «Бейбарыс»

Многие любители хоккея в Казахстане помнят, чем однажды завершилось противостояние этих двух клубов. Дрались хоккеисты и один на один, и пять на пять. Есть в этих клубах игроки, которые до сих пор не забыли тех, с кем им приходилось вступать в кулачный бой в прошлом году. Кто скажет, что исход этого матча очевиден? Как бы ни так! Взглянем на турнирную таблицу. Центральной встречей всего игрового тура можно смело считать этот матч – это будет битва за шесть очков. Еще не успели забыть хоккеисты из Атырау финал прошлогоднего плей-оффа, очень интересная встреча намечается. "Бейбарыс" идёт широким шагом, стараясь не упускать возможности набрать очки в любых матчах с любым соперником. И если в первом матче битва будет более упорной, в которой все же хозяева победят, то во второй гости победят не менее чем в две шайбы, именно такой наш прогноз. А прогноз дело неблагодарное.

«Ертiс–Павлодар» - «Арлан»

«Иртыш» и «Арлан» два крепких орешка, ни один из которых без сопротивлений не уступит даже самому грозному сопернику. Например, «Иртыш» в родных стенах не дал шанса лидирующему «Бейбарысу» в начале сезона обыграв финалистов прошлогоднего плей-офф два раза подряд, 3:1 и 2:1. А «Арлан» совсем недавно разобрался дома с казахмысовцами, 5:0 и 4:1. Матч будет интересен, это северное дерби. Игра не без изюминки. Ведь оба коллектива стремятся сыграть в играх на вылет, а для этого нужно плотно закрепиться в восьмерке сильнейших. Для этого нужно набирать очки. Давайте отдадим одну победу гостям, но не все три очка, а только два, а вторая все-таки останется за хозяевами, скорей всего в основное время.

«Арыстан» - «Алматы»

Дебютанты нынешнего сезона наконец-то встретятся на площадке в очном поединке и выявят сильнейшего. Именно в этом матче большую роль сыграют родные стены. В Темиртау помнят традиции, которые остались еще после славного хоккейного клуба «Булат». Сейчас «Арыстан» является лидером чемпионата по посещаемости, посмотреть на игры команды приходят две тысячи и более зрителей. Поставим на победу хозяев, которых будут рвать и метать, дабы не облажаться перед своими фанатами. Подопечные Александра Высоцкого уедут из Темиртау измотанные и без набранных очков.

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта