Первая шайба Николая Антропова - Шайба.kz

Первая шайба Николая Антропова

30 октября 2010 года, 00:00
visibility 101

Прошедшей ночью в домашнем матче "Атланты Трэшерз" против "Баффало Сейбрз" свою первую шайбу в сезоне забросил Николай Антропов.

Неудачно начался для хозяев первый период. На пятой минуте ворота Криса Мэйсона распечатал Тим Конолли. На четырнадцатой минуте тоже самое удаётся сделать Джордану Леопольду.

Во втором периоде при игре пять-на-три с передачи Дастина Баффлина и Тобиаша Энстрёма численное преимущество реализовал MVP прошлого сезона Николай Антропов. На 33 минуте также свою первую шайбу в НХЛ забросил новичок "Атланты" Александр Бурмистров.

В третьем периоде голы на свой счет записали Никлас Бергфорс и Дерек Рой. Победителя матча удалось выявить лишь в дополнительное время, где победную шайбу забросил прошлогодний обладатель Кубка Стенли Дастин Баффлин.

Казахстанский форвард Николай Антропов провел на льду 16 минут и 31 секунду, из них 11:50 при равных составах и 4:41 при игре в большинстве, заработал 2 минуты штрафа, в первом периоде за толчок соперника на борт, нанес два броска в створ ворот, забросил одну шайбу также стал третьей звездой матча, после Дастина Баффлина и Александра Бурмистрова.

Сейчас на счету у Антропова два очка (1 гол, 1 передача), 9 сыгранных игр и 6 минут штрафа.

"Атланта" - "Баффало" - 4:3 (0:2, 2:0, 1:1, 1:0)