Прайссинг: жаль, что пребывание в "Барысе" завершилось досрочно - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Прайссинг: жаль, что пребывание в "Барысе" завершилось досрочно

25 сентября 2010 года, 00:00
visibility 104
comment 0
В избранное

31-летний американский защитник Том Прайссинг, начинавший сезон в составе "Барыса" и во второй своей встрече порвавший связки колена, покинул Астану и вылетел в Северную Америку, где ему предстоит операция. Перед отлетом на родину он ответил на вопросы корреспондента "СЭ" Александра ШАПИРО.

- Очень жаль, что время моего пребывания в клубе из Астаны завершилось досрочно, - констатировал экс-защитник клубов НХЛ "Сан-Хосе", "Оттавы", "Лос-Анджелеса" и "Колорадо". - В "Барысе" меня отлично встретили, за что огромное спасибо руководству клуба в лице его президента Нурлана Оразбаева.

- Если не брать в расчет полученную травму, как оцениваете свой дебют в КХЛ, все-таки в своем первом матче вы смогли отличиться?

- Я подписал контракт с отличной командой, мне очень понравилась Астана и атмосфера в клубе. Мне довелось шесть сезонов поиграть в НХЛ, я повидал многое и могу сказать, что в "Барысе" все на очень высоком уровне, система напомнила мне, честно сказать, клуб НХЛ. До этого я очень мало выступал в Европе и поначалу не знал смогу ли заиграть, ведь площадки у вас несколько меньше, чем в Северной Америке.

- Вы согласны с тем, что КХЛ - лучшая европейская лига?

- Учитывая, что каждый год в клубы КХЛ подписывают игроков экстракласса, которые были не так давно на ведущих ролях в НХЛ, то, конечно, статус лучшей европейской лиги принадлежит КХЛ. Очень надеюсь и верю в то, что мне еще удастся поиграть за клуб из Астаны.

- Пока будете восстанавливаться после травмы, следить за выступлением команды из Астаны планируете?

- Конечно, в команде осталось много знакомых ребят, и буду интересоваться тем, как команда выступает. Хотелось бы пожелать ей удачи в сезоне.

Теги:
Барыс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта