Непростая победа «Казахмыса» - Шайба.kz

Непростая победа «Казахмыса»

19 сентября 2010 года, 00:00
visibility 102

19 сентября состоялась повторная встреча ХК «Казахмыс» и ХК «Алматы». Эта игра во многом стала повторением предыдущего матча, как и вчера, гости первыми открыли счет. На 15-ой минуте используя численное преимущество, Илья Серегин распечатывает ворота Александра Пакуша. Затем хозяева забили подряд две шайбы, разница во времени между которыми составила 15 секунд. Причем автором обеих шайб стал защитник Сергей Румянцев, ему ассистировали Антон Жданов и Вячеслав Токарев. В начале второго периода после точного броска Сергея Балбашева, «Сатпаевские волки» увеличили преимущество. Немного успокоившись после забитых шайб, казахмысовцы сбавили темп, чем соперники тут же воспользовались. К середине третьего отрезка матча гости вышли вперед. Горевший на табло счет 3:4 заставил болельщиков «Казахмыса» понервничать. Победа ускользала из рук. Трибуны начали скандировать: «Шайбу, шайбу…». «Казахмыс» бросился в атаку и к концу матча смог подарить болельщикам еще одну победу.

«Казахмыс» — «Алматы» 5:4 (2:1, 1:1, 2:2)