Усть-каменогорские "торпедовцы" одержали победу над "Рубином" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Усть-каменогорские "торпедовцы" одержали победу над "Рубином"

19 сентября 2010 года, 00:00
visibility 108
comment 0
В избранное

18 сентября на домашнем льду усть-каменогорские «торпедовцы» принимали второго соперника в рамках Чемпионата Высшей хоккейной Лиги – тюменский «Рубин». В упорной борьбе с перевесом в одну шайбу победу – 2:1 – одержали хозяева.

Начало матча не предвещало удачи. Два удаления кряду на первых минутах вынудили «торпедовцев» держать оборону три в пять, четыре в пять. Устояв в меньшинстве, следом пропустили быстрый гол в равенстве.

Прессинг гостей удалось переломить лишь на пятой минуте, тогда же случился и наш первый в игре бросок по воротам в исполнении Савенкова. После неудачного дебюта команда сумела выровнять игру и до конца периода потревожила голкипера гостей не меньше, чем те Ивана Полошкова в раме «Казцинк-Торпедо» – счет по броскам в створ 13:13. В следующем же периоде Полошков «отдыхал».

Против нескольких прицельных бросков «Рубина» «торпедовцы» выдали шестнадцать, один из которых (Есиркенов, передача Касаткин) достиг цели – на 30-й минуте табло высветило ничью 1:1. В начале третьего периода устькаменогорцы вышли вперед: Гасников отдал пас на дальнюю штангу Александрову, и тот не промахнулся. Концовка матча прошла в равном противостоянии. У гостей было несколько «стопроцентных» моментов для того, чтобы сравнять счет, и тут уже команду в полной мере выручил Полошков.

Последние две минуты превратились в захватывающее шоу – «Рубин» снял вратаря и все это время весьма уверенно играл шестью полевыми. «Торпедовцы» дважды могли увеличить счет, но оба дальних броска пришлись мимо ворот. В итоге матч так и закончился 2:1 – трудовая победа «Казцинк-Торпедо».

– Мы прекрасно знали, с каким соперником нам предстоит играть, – прокомментировал после матча главный тренер «Казцинк-Торпедо» Владимир Беляев.

– Мы знали, что если дать свободу этим хоккеистам, то проблем будет очень много. Поэтому было дано задание очень плотно сыграть в средней зоне с крайними нападающими, хороший подбор защитниками и быстро выводить шайбу из зоны. Играя с таким серьезным соперником, одним из лидеров, проверили, что у нас на сегодняшний день представляет собой команда. По боевитости, я думаю, не уступает. По реализации моментов, конечно, нужно работать… Лучшим сегодня был вратарь. Остальные – хорошо сыграли, молодцы.

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Рубин» (Тюмень) 2:1 (0:1;1:0;1:0).

Вратари:
«Казцинк-Торпедо» – Полошков И. (00.00 – 60.00);
«Рубин» – Судницин А. (00.00 – 57.54).

Состав по пятеркам:

«Казцинк-Торпедо»:
Огородников Андрей – Заржицкий Николай – Басов Станислав, Устюжанин Дмитрий – Колесников Владислав;
Касаткин Константин – Козлов Роман – Есиркенов Досжан, Мазунин Евгений – Шорохов Алексей;
Савенков Константин – Кузнецов Сергей – Федосенко Вячеслав, Языков Станислав – Ладыгин Николай;
Александров Сергей – Гасников Евгений – Рифель Вадим, Корабейников Андрей – Куршук Александр.

«Рубин»:
Субботин Дмитрий – Севостьянов Сергей – Носов Антон, Семин Николай – Гришин Александр;
Зимин Антон – Коробов Максим – Журун Александр, Журиков Сергей – Галанов Максим;
Васильев Анатолий – Харитонов Александр – Смольянинов Виталий, Ермолаев Алексей – Хайдаров Ремир;
Горшков Александр – Трифонов Лев – Ячменёв Денис, Сапожков Евгений – Сильницкий Юрий.

Шайбы:
0:1 – (03.35) Ячменев Д. (Горшков А.)
1:1 – (29.51) Есиркенов Д. (Касаткин К.)
2:1 – (45.27) Александров С. (Гасников Е.)

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта