Отчет с матча "Сарыарка" - "Казцинк-Торпедо-2" - Шайба.kz

Отчет с матча "Сарыарка" - "Казцинк-Торпедо-2"

16 сентября 2010 года, 00:00
visibility 156

В первом матче второго тура Чемпионата Казахстана «Сарыарка» без особых усилий нанесла сокрушительное поражение «Казцинк-Торпедо-2»...

Предстартовый список хозяев внушил карагандинским болельщикам долю оптимизма. На лед вышел Сергей Елизаров, оправившийся от травмы. Дебют на льду «Акжолтая» у новичка «Сарыарки» получился - Сергей записал на свой счет гол и результативную передачу.

В начале встречи карагандинцам удался «блицкриг»: отличились упомянутый выше Елизаров (3 минута) и Исаков (6 минута). Оборона гостей не справлялась с нападениием хозяев, и только благодаря игре вратаря Андрианова счет до конца периода не изменился.

Во втором периоде «Сарыарка» довела дело до разгрома. Крушению «Устинки» дал начало защитник Сергей Яковенко, мягким броском впритирку со штангой сделавший счет крупным (33 минута). Минуту спустя Евгений Исаков зажег свою фамилию на табло Концовка периода ознаменовалась пятым и шестым взятиями ворот: Трощинский совершил индивидуальный проход с центра площадки и сильным броском буквально «прошил» кипера усть-каменогорцев, в следующей атаке Кохан оказался самым расторопным у чужих ворот и открыл личный счет голам за «желто-синих».

Третий период превратился в формальность, но без пропущенного гола наши гости площадку не покинули - Еремеев, разыграв блестящую двухходовку с Орловым, поставил жирную точку в игре - 7:0 (57 минута).

Сарыарка: Петров - 00.00-37.27 (Грязнов (М) - 37.27-60.00) - Игнатов, Смирнов, Болякин, Есиркенов, Иванцов, Кузнецов, Елизаров, Дума, Нажмутдинов, Орлов, Исаков, Шиханов (А), Иванов, Доника, Сайфуллин (К), Трощинский, Еремеев, Яковенко (А), Кохан, Боряев.

Казцинк-Торпедо-2: Андрианов - 00.00-38.05 (Штефан (М) - 38.05-60.00) - Нетесов, Петров, Назыров, Астафьев, Рахманов, Метальников, Онищенко, Скрынников, Лазоренко (А), Вологодский, Бондаренко, Абрамочкин, Свистунов, Кенбаев, Чащин (М), Омарбеков, Морев, Лавриненко, Ивашин (А), Ергер (К).

«Сарыарка» — «Казцинк-Торпедо-2» 7:0 (2:0, 4:0, 1:0)

Штраф: 10-8 (2-4, 4-2, 4-2)

Вратари: Петров 00:00–37:27, Грязнов 37:27–60:00 — Андрианов 00:00–40:00, Штефан 40:00–60:00

Главный судья: Е.Антонов (Рудный)