Опять двойка - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Опять двойка

13 июня 2010 года, 00:00
visibility 97
comment 0
В избранное

Имя нового главного тренера сборной Казахстана по хоккею будет названо в сентябре. Об этом стало известно после заседания исполкома Федерации хоккея РК, прошедшего на этой неделе. Андрей Шаянов был освобожден от должности наставника казахстанской дружины, а работу тренерского штаба сборной по итогам чемпионата мира в Германии, где казахстанцы заняли последнее место, исполком признал неудовлетворительной.

— Перед заседанием в кулуарах и речи не было о том, что Андрея Викторовича отправят в отставку, — рассказывает член исполкома ФХ РК Сергей Шавернев. — Однако после невнятного отчета г-на Шаянова члены исполкома стали задавать ему вопросы — и тот просто-напросто «поплыл». Глава нашей федерации Аскар Мамин предложил освободить Андрея Шаянова от должности рулевого сборной и поставить всему тренерскому штабу оценку «неуд».

— Член исполкома Дархан Калетаев, зампред ФНБ «Самрук-Казына», предложил назначить тренером сборной специалиста из дальнего зарубежья. Как вы относитесь к этой идее?
— Главная команда Казахстана вызывает интерес иностранных специалистов, это не секрет. Наверняка предложения из-за рубежа к нам будут приходить. Главное, чтобы федерация и иностранные коучи смогли найти общий язык, в том числе и по зарплате будущему наставнику.

— Какие-то заявки на пост главного тренера сборной уже имеются?
— Пока только от тренеров, которые уже возглавляли нашу команду. Среди них Николай Мышагин. Не исключаю, что свою кандидатуру предложит воспитанник казахстанской тренерской школы Сергей Герсонский. Сейчас он работает в тренерском штабе Вячеслава Быкова в уфимском «Салавате Юлаеве».

Автор: Михаил Васильев (time.kz)

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля