Словакия разгромила Казахстан - Шайба.kz

Словакия разгромила Казахстан

14 мая 2010 года, 00:00
visibility 124

Сборная Словакии пробилась в квалификационный раунд чемпионата мира по хоккею в Германии, в последнем матче группового турнира обыграв Казахстан со счетом 5:1.

Счет в матче открыли словаки на 17-й минуте, отличился Марек Заграпан. Во второй 20-минутке словаки забросили еще два гола, причем оба раза ворота Виталия Еремеева поразил Иван Черник.

На 45-й минуте встречи Дмитрий Дударев смог отквитать одну шайбу, но словаки до конца матча забросили еще две шайбы. На 54-й минуте матча отличился Томаш Татар, а на 59-й минуте Андрей Подконицки установил окончательный счет матча - 5:1 в пользу Словакии.

Словакия после этой победы заняла второе место в группе, набрав 6 очков. Казахстан проиграл все три матча и будет бороться за выживание.

Казахстан – Словакия – 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)