«Горняк» — «Сарыарка» 2:4 - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

«Горняк» — «Сарыарка» 2:4

1 апреля 2010 года, 00:00
visibility 87
comment 0
В избранное

В Рудном прошла игра плей-офф в которой последний шанс на финал имел «Горняк».

Третий, и как выяснилось, заключительный матч этой серии получился столь же напряженным, как и первые два.

Первый период прошел с преимуществом рудничан, которые открыли счет уже на пятой минуте встречи, реализовав численное преимущество. В дальнейшем хозяева попытались развить успех и имели для этого несколько серьезных голевых моментов, в частности могли удвоить счет Демаков и Плугарев, но подвела неточность. В конце периода рудничане, видимо слишком рано собравшись на перерыв сделали несколько ошибок в обороне, чем и воспользовались гости — одна из контратак привела их к успеху — счет сравнял Олег Еремеев.

Второй период проходил в равной борьбе, особых опасностей команды у ворот соперников не создавали, но напряжение в матче царило нешуточное и вновь одна из ошибок обороны рудничан привела к быстрой атаке карагандинцев и Егоров вывел «Сарыарку» вперед. Хозяева ответили шквалом атак и вскоре вновь реализовав численное преимущество сравняли счет, но ненадолго, через полторы минуты очередная ошибка в своей зоне привела к голу Романа Долгих. В начале третьего периода рудничане четыре с лишним минуты отыграли в меньшинстве, но смогли выстоять, однако это отняло у них много сил и они долгое время не могли организовать осмысленное наступление на ворота Иванова. В третьем периоде карагандинцы выглядели посвежее рудничан скорее они могли увеличить счет, чем хозщяева сравнять.

В конце концов хоккеисты «Горняка» смогли перевести игру в зону гостей, имели несколько отличных моментов сравнять счет, особенно близок к успеху был Михаил Гаврилов, но удача и в этот вечер оказалась на стороне «Сарыарки». За 83 секунды до сирены тренеры хозяев заменили вратаря на 6-го полевого игрока, но и эта мера не привела их к успеху, напротив карагандинцы забросили четвертую шайбу и обеспечили себе успех в матче и в серии. теперь «Сарыарка» и «Горняк» будут ждать своих соперников в финальных сериях, которые определяются в противостоянии «Бейбарыса» и «Иртыша».

«Горняк» — «Сарыарка» 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

Шайбы:
1:0 — 04:18 Гаврилов (Сердюков, Кравец). В большинстве
1:1 — 19:09 Еремеев (Коршков, Иванцов). В равенстве
1:2 — 31:15 Егоров (Кокорев, Долгих). В равенстве
2:2 — 35:48 Кравец (Демаков, Сердюков). В большинстве
2:3 — 37:53 Долгих (Киселев, Палкин). В равенстве
2:4 — 58:56 Еремеев (Иванцов, Шиханов). В пустые ворота

«Горняк»: Долгих — Жерихов (4), Филипенко, Невструев, Кравец (А), Шахов, Могильников (А), Пичкалев (2), Демаков, Иконников, Машинец, Ляпунов, Войцеховский, Чуреков, Бордюг, Киберлейн (2), Сердюков (К), Плугарев, Гаврилов (2), Кассихин, Попович

«Сарыарка»: Иванов — Турковский (А), Киселев (2), Князев (2), Литвинов, Смирнов, Кокорев (2), Долгих, Есиркенов, Егоров, Иванцов (А), Дума (2), Нажмутдинов, Поддякон, Палкин, Шиханов, Стрельчук, Коршков (К), Мирошниченко (2), Серегин, Еремеев

Штраф: 10:10 (2:4, 2:4, 6:2)
Броски: 40:40 (12:7, 15:12, 13:21)

Главный судья: В.Лёвин
Судьи на линии: С.Соболев, В.Малиенко

Рудный. «Ледовый Дворец Спорта» 900 зрителей.

(sports.kz)

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта