Нурлан Оразбаев: «В будущем сезоне клуб будет выступать еще более успешно» - Шайба.kz
ШАЙБА.KZ

Нурлан Оразбаев: «В будущем сезоне клуб будет выступать еще более успешно»

17 марта 2010 года, 00:00
visibility 101
comment 0

Опять «Ак Барс» помешал «Барысу» пройти в четвертьфинал Кубка Гагарина. Команды встречались на начальной стадии плей-офф в прошлом розыгрыше КХЛ, впоследствии казанцы выиграли Кубок Гагарина, а «Барыс» поставил задачу продвинуться дальше в следующем сезоне, но не получилось.

Накануне Дэллман и компания выходили на лед с отрицательным балансом, Казань так и не была взята, проиграны на выезде оба матча. Одержать хотя бы одну победу в этом противостоянии, подопечным Андрея Шаянова не удалось и на домашнем льду. Казалось, что все возможно, по истечении 34-х минут игры. На шайбу Романа Кукумберга во втором периоде ответил 85 номер «Барыса» Константин Романов, 1:1. А в последние 20 минут «Ак Барс» реализовал два раза численное преимущество, с разницей в 5 минут шайбы забивают финский легионер Нико Капанен и Алексей Морозов, капитан казанской команды и сборной России. На табло 1–3, побеждают гости, счет по матчам в их пользу 3–0. В прошлогодней дуэли «Барыс» также уступил подряд 3 игры, но прогресс все же очевиден, настаивает руководство клуба.

Нурлан Оразбаев, президент ХК «Барыс»:
— В этом году мы никому не проигрывали с большим счетом, все игры были напряженными, выиграли у всех московских клубов, тоже показатель, выиграли «Магнитогорск», выиграли «Локомотив», я думаю в будущем сезоне клуб будет выступать еще более успешно.

Автор: Асем Нурланова (kaztrk.kz)