«Арлан» — «Барыс-2» 3:2

13 марта 2010 года, 00:00
visibility 95

13 марта состоялась первая игра между кокшетауским «Арланом» и дублем астанинского «Барыса».

Если для гостей исход встречи для расположения в турнирной таблице значения не имел, то для хозяев очки нужны, как дождь с неба. Для того чтобы зацепиться за плей-офф «Арлану» необходимо только побеждать. Казалось, что сделать это будет очень просто, к тому же уже на пятой минуте хозяева открыли счет. С передачи Ивана Лихотникова шайбу забросил Дмитрий Захаров. Однако через пять минут младшие «барсы» сумели отыграться. После броска Азала Мамбеталиева на добивание хорошо сыграл Вячеслав Борисов. После этого гости закрылись в глухой обороне, и все попытки кокшетаусцев пробить Павла Житкова успехов не приносили. Лишь на 34 минуте второго периода Денису Козыреву удалось вывести команду вперед, однако уже через 16 секунд гости снова сравнивают счет. «Арлан» меняет вратаря. Вместо Дмитрия Агеева на площадку вышел Артем Столетов. Возможно, именно эта замена, добавила уверенности в действиях хозяев. Атаки на ворота Павла Житкова возросли, и на исходе второй двадцатиминутке «волки» Кокшетау вышли вперед. Точным броском Денис Гребеньков огорчает голкипера гостей. Третий период прошел в обоюдных атаках. Однако великолепная игра вратарей не позволила командам изменить счет на табло. После финальной сирены цифры 3:2 возвещали о победе команды «Арлан», которая сделала небольшой шаг к плей-офф.

3:2 — 38.12 — Гребеньков (Заводовский). В равенстве

«Арлан»: Агеев 00:00–31:32, Столетов 31:32–60:00 — Шевченко (2), Румянцев, Гребеньков (2), Завадовский (А), Шипицин, Попович (2), Лихотников (2), Гасников, Дубровин, Медведев, Кожевников, Тихонов, Козырев (К), Макаров (2), Ковзалов, Бражников, Шалабанов (2), Захаров (А), Обухов Ал-й.

«Барыс-2»: Житков — Кирьянов (2), Ахметов, Толепберген (А), Тарарин, Елеусизов, Игнатенко (А), Сагадеев, Борисов (2), Окунев, Слука, Баубеков, Габдулин, Костарев, Мамбеталиев Азал (4), Белан (2), Зозуля (2), Бельгибаев (К), Гребенщиков, Суслов, Грачев.

Штраф: 12:12 (6:4, 6:6, 0:2)
Броски: 34:24 (8:4, 9:9, 17:11)

Главный судья: Радюк С.
Линейные судьи: Воронин Р., Кайдаров Р.