«Казцинк-Торпедо» повел в серии с «Зауральем» 2-1 - Шайба.kz

«Казцинк-Торпедо» повел в серии с «Зауральем» 2-1

9 марта 2010 года, 00:00
visibility 85

В домашнем матче серии до трех побед 1/16 плей-офф усть-каменогорские «торпедовцы» одержали вторую победу над курганским «Зауральем» — 3:1.

Первый период прошел без изменений в счете. Хотя хозяева имели шанс отличиться как минимум дважды. В начале двадцатиминутки шайба, брошенная Артемом Аргоковым, угодила в перекладину. Позже Сергей Александров с пятака бросал поверх лежащего вратаря, но тоже промахнулся. После перерыва на выходе 1 в 0 бросал Константин Савенков… Череду неудач на 28-й минуте точным броском с острого угла прервал Вадим Рифель — 1:0. В ответ гости устроили жесткий прессинг в хозяйской зоне, Иван Полошков в воротах просто творил чудеса, «вытаскивая» 100% шайбы. Но бросок Ховрина на 32-й минуте все же не дал голкиперу выйти «сухим» из игры — гости сравняли счет.

Начало третьего периода «торпедовцы» сыграли по схеме: бросок — гол, бросок — гол. Сначала на табло отметился Максим Беляев, следом — Сергей Александров. Уйдя в отрыв на две шайбы, хозяева сумели сохранить свое преимущество до конца матча. Велика заслуга в этом и Полошкова, который отстоял матч выше всяких похвал.

Одержав победу, устькаменогорцы ведут в серии 2–1. Но делать какие-либо прогнозы не берется никто. Прошедший матч был напряженным поединком двух равных соперников, настроенных на борьбу. И кто окажется сильнее, покажут очередные встречи.

09.03.2010 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги.

Плей-офф. Усть-Каменогорск. КЦДС. 2500 зрителей.
«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Зауралье» (Курган) 3:1 (0:0;1:1;2:0).
Судьи: Волошин Д., Максимов М., Москалев М.