Кубок Нагано в Астане! - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Кубок Нагано в Астане!

15 февраля 2010 года, 00:00
visibility 133
comment 0
В избранное

Сегодня 15 февраля сборная Казахстана возвратилась в Астану из Японии. Несмотря на ранний час, игроков, тренеров и руководство команды в аэропорту встречали их близкие и друзья, представители СМИ. В руках встречающих были флаги Казахстана, большой транспарант с надписью «Молодцы!». Каждого участника сборной болельщики и болельщицы встречали аплодисментами.

Как уже сообщалось, хоккеисты Казахстана приняли участие в ежегодном международном турнире «Кубок Нагано». В Стране восходящего солнца наша команда провела три матча. В стартовом поединке казахстанцы обыграли команду Дании со счетом 2:1. Во втором матче была повержена команда хозяев турнира со счетом 3:1. В третьем, заключительном матче сборная Казахстана уступила соперникам из Словении со счетом 1:4. В итоге наша команда выиграла турнир и завоевала Кубок Нагано.

«Самым ценным игроком» турнира был назван нападающий хоккейного клуба «Барыс» и сборной РК Вадим Краснослободцев.
В состав национальной сборной были включены 17 игроков хоккейного клуба «Барыс», 8 казахстанцев, которые выступают в Континентальной Хоккейной Лиги. В частности, это капитан московского «Спартака» Дмитрий Уппер, форварды новокузнецкого «Металлурга» Евгений Бумагин и Федор Полищук, и другие. По одному игроку в сборную делегировали хоккейный клуб «Сарыарка» (Караганда) и «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск).

Для сборной Республики Казахстан участие в «Кубке Нагано-2010» рассматривался как подготовительный этап к чемпионату мира среди команд высшего дивизиона, который пройдет в мае текущего года в Германии.

(icehockey.kz)

Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля