Неприятное "дежавю" - Шайба.kz

Неприятное "дежавю"

6 февраля 2010 года, 00:00
visibility 121

Очередным соперником «Казцинк-Торпедо» в рамках Открытого Всероссийского соревнования по хоккею с шайбой среди команд Высшей лиги стал курганский клуб «Зауралье». Матчи прошли в Кургане 3-4 февраля.

Устькаменогорцы потерпели поражение в обеих встречах. В стартовом поединке «торпедовцы» открыли счет на 5-й минуте, будучи в меньшинстве. С передачи Александра Казначеева и Константина Савенкова шайбу забросил Валерий Обухов. Для «Казцинк-Торпедо» это был первый и последний гол в матче. А вот хозяева оказались весьма результативны: в первой двадцатиминутке сравняли счет, затем вышли вперед; во втором и третьем периодах провели еще по две шайбы. В итоге, 1:6 – разгромное поражение.

Повторная игра во многом напоминала матч, прошедший накануне. Прямо, «дежавю» какое-то. Гости снова открыли счет в начале первого периода, и опять эта шайба оказалась единственной в их исполнении.

Стоит отметить, что в играх с «Зауральем» не принимали участие два усть-каменогорских «центра» – Максим Беляев и Евгений Гасников, оба получили травмы в предыдущих играх со «Спутником».

"Зауралье" (Курган) – "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) 6:1 (2:1;2:0;2:0). 3 февраля 2010 г.