«Горняк» — «Иртыш» 3:2 ОТ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

«Горняк» — «Иртыш» 3:2 ОТ

24 января 2010 года, 00:00
visibility 66
comment 0
В избранное

Четыре матча сыграли между собой в этом сезоне команды, и во всех выиграли павлодарцы, и во всех с разницей в одну шайбу. Отсюда были основания предположить, что и этот матч пройдет в упорной борьбе, и ожидания подтвердились.

Первые минуты прошли в равной борьбе, а затем преимуществом безраздельно завладели гости. Известно, что во главу угла в «Иртыше» ставится атлетизм — все хоккеситы прекрасно подготовлены физически, умело ведут силовую борьбу, и за счет этого «Иртыш» набрал немало очков в этом сезоне. Вот и в этом матче, руднечане стали проигрывать единоборства, а значит и борьбу за шайбу, отсюда и тотальное преимущество гостей, правда шайбу они забросили курьезную — Пупков бросил по воротам, кто-то из защитников хозяев подставил клюшку и шайба, кувыркаясь в воздухе, перелетела через Маркова и опустилась в ворота за его спиной. Во втором периоде гости еще прибавили и вскоре добились двукратного преимущества в счете. Сотников убежал от защитников и мастерски переиграл Евгения Маркова. После этого павлодарцы еще усилили натиск и казалось разгрома руднечанам не миновать. И здесь свое сказал главный тренер «Горняка» Владимир Бородулин. Он взял тайм-аут на 27-й минуте встречи, поговорил с хоккеистами и игра… развернулась на 180 градусов. Как выяснилоcь позднее, этот тайм-аут стал ключевым эпизодом всего матча. Руднечане смогли выравнять игру, а павлодарцы наоборот, растеряли игровой кураж, т.н. «драйв» и упустили нити игры из своих рук.

Уже через пять минут Павел Макаров, точным броском из левого круга вбрасывания сократил разрыв в счете и подарил болельщикам хозяев надежду на благополучный исход. А в третьем периоде игрой уже уверенно управляли хозяева, и чем меньше оставалось времени до окончания третьего периода, тем настойчивей становились атаки хозяев. В конце концов руднечанам удалась красивая комбинация, которую точным броском завершил Юрий Жерихов. А после этого команды провели еще несколько острых атак и продолжили выяснение отношений в овертайме, в котором удачливей оказался «Горняк», а победный гол на счету Сердюкова — Павел подключившись к атаке, грамотно сделал паузу, выкатился на пятачок и точным броском принес победу руднечанам.

После игры мы поинтересовались у Владимира Бородулина, что он сказал своим подопечным во время тайм-аута:
— Нас несколько смен возили в своей зоне, и потребовалось просто успокоить ребят, — прокомментировал Владимир Ильич, — к тому же очень устал наш вратарь и ему требовалась передышка, рад, что предпринятая мера нам помогла.

«Горняк» — «Иртыш» 3:2 О.Т (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Шайбы:
0:1 — 10:05 Пупков (Комиссаров). В большинстве
0:2 — 24:21 Сотников (Николаев, Семенов). В равенстве
1:2 — 31:42 Макаров (Плугарев). В равенстве
2:2 — 54:32 Жерихов (Иконников). В равенстве
3:2 — 64:32 Сердюков (Войцеховский). В равенстве

«Горняк»: Марков — Жерихов (4), Шумилов (2), Филипенко (12), Невструев, Кравец (А), Машинец, Ляпунов, Могильников, Пичкалев (А), Демаков, Иконников, Войцеховский (2), Чуреков, Корепанов, Киберлейн, Сердюков (К), Плугарев, Макаров, Кассихин, Гаврилов

«Иртыш»: Хован — Ушков (А), Губин, Никишов (2), Семенов, Николаев, Блинов, Савенков (А), Фролкин, Сотников, Комиссаров (К), Архипов, Вафин, Лескин, Литвинов, Муштаев, Клевакин (4), Пупков (2), Лемешов, Майер (2), Жданов

Штраф: 20:10 (4:4, 2:0, 14:6, 0:0)
Броски: 35:42 (7:15, 12:18, 15:7, 1:2)

Главный судья: Соболев С
Линейные судьи: Плаксунов Е, Субботин, А

Павлодар. «Ледовый Дворец Спорта» 900 зрителей.

Автор: Михаил Яковлев (sports.kz)

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля