Продолжили серию поражений

23 декабря 2009 года, 00:00
visibility 92
comment 0

Усть-каменогорские «торпедовцы» на выезде в Орске потерпели очередные поражения.

Напомним, накануне наши хоккеисты потерпели четыре поражения подряд на домашнем льду. Причем, два последних — «всухую». В первой игре с «Южным Уралом» традиция чуть было не продолжилась. Избежать очередного «сухаря» помогла замена вратаря у хозяев. По ходу третьего периода, ведя в счете 4:0 уральцы поставили на «последний рубеж» новобранца клуба Линара Шигапова. И уже на последних минутах «торпедовцы» сумели дважды обыграть голкипера. Шайбами отметились Вадим Рифель и Артем Аргоков.

Повторный поединок прошел в ином ключе. Команды забивали много и по-разному. Такая результативность очень порадовала болельщиков, коих было немало.

Счет в матче открыли «торпедовцы», на исходе 5 минуты Александр Обухов броском с острого угла застал врасплох голкипера хозяев.

В начале второго периода Олег Марзоев восстановил равенство, но ошибка защитника «Южного Урала» в своей зоне позволяет «Казцинк-Торпедо» вновь повести в счёте — 2:1. Отличился Евгений Гасников. На 33 минуте Роман Музычко, после паса Артема Кислого, в касание отправляет диск в ворота — 2:2. Через 6 минут Константин Теслюкевич впервые в этом поединке выводит свою команду вперёд — 3:2! И теперь уже «Казцинк-Торпедо» приходится выступать в роли догоняющего.

В середине 3 периода усть-каменогорцы реализуют численное преимущество, Алексей Савченко делает цифры на табло 3:3. Чем меньше времени оставалось до завершения матча, тем напряжённее становилась атмосфера. Неразбериха у ворот «Южного Урала»… Через секунды уже штанга спасает ворота «торпедовцев»! И все же фортуна выбрала сторону хозяев, на 53 минуте всё тот же Теслюкевич забивает победную шайбу — 4:3.

На последних минутах команды по очереди брали тайм-ауты, за 34 секунды до финальной сирены «Казцинк-Торпедо» снимает вратаря, но счёт так и не изменился.

21.12.2009 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги.

Дивизион «Восток». Первый этап. Орск. ДС «Юбилейный». 3850 зрителей.
«Южный Урал» (Орск) — «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) 4:2 (1:0;2:0;1:2).
Судьи: Зибинин И., Цицаров В., Осин К.
Вратари:
«Южный Урал» — Лазушин А. (00.00 — 50.51), Шигапов Л. (50.51 — 60.00);
«Казцинк-Торпедо» — Полошков И. (00.00 — 40.00), Базылеев И. (40.00 — 60.00).
Шайбы: 1:0 — (19.28) Мисбахов И. (Журиков С.), 2:0 — (26.01) Кириллов И. (Марзоев О., Журиков С.), 3:0 — (34.57) Леснухин С. (Теслюкевич К., Евграфов А.), 4:0 — (47.07) Васильев А. (Евграфов А., Леснухин С. '+1'), 4:1 — (55.46) Рифель В. (Беляев М.), 4:2 — (57.48) Аргоков А. (Огородников А., Колесников В. '-1').
Реализация большинства: 1/11 — 0/6.
Удаления: 14 — 24.

Дивизион «Восток». Первый этап. Орск. ДС «Юбилейный». 3250 зрителей.
«Южный Урал» (Орск) — «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) 4:3 (0:1;3:1;1:1).
Вратари:
«Южный Урал» — Лазушин А. (00.00 — 60.00);
«Казцинк-Торпедо» — Полошков И. (00.00 — 59.17).
Шайбы: 0:1 — (04.57) Обухов А., 1:1 — (23.45) Марзоев О. (Мисбахов И., Журиков С. '+1'), 1:2 — (25.31) Гасников Е. (Комиссаров А.), 2:2 — (32.52) Музычко Р. (Казарин В., Кислый А.), 3:2 — (38.09) Теслюкевич К. (Васильев А.), 3:3 — (50.38) Савченко А. '+1', 4:3 — (52.40) Теслюкевич К. (Леснухин С., Евграфов А.).
Реализация большинства: ¼ — ¼.
Удаления: 8 — 8.