Норвегия — Казахстан 4:2

19 декабря 2009 года, 00:00
visibility 152

Перед сборной Казахстана в игре с Норвегией стояла конкретная задача набрать три очка, так как любой другой результат не позволил бы продолжить борьбу за путевку в элиту.

Начало встречи прямо скажем огорчило, играя в большинстве норвежцы к третьей минуте вели уже 2:0, в обеих шайбах поучаствовала троица Йонас Ловли, Андреас Мартинсен и Скотт Винклер, и тут многие болельщики казахстанцев наверное уже «повесили носы»… Сборная же сумела прибрать инициативу к рукам, однако счет до завершения периода так и не изменился.

Во втором периоде подопечным Валерия Кириченко удалось забросить две шайбы и тем самым повысить свои шансы на победный итог поединка. Причем заброшенные шайбы пришли в номинальным гостям также стремительно как и к норвежцам, две минуты понадобилось чтобы на табло горели «2:2». С паса одного из самых продуктивных игроков турнира Нурсултана Бельгибаева забросил Артем Игнатенко, затем отличился капитан Константин Савенков.

Двадцать минут было у команд чтобы доказать свое превосходство над соперником, и наверное тут на первый план выходили личные качества хоккеистов, главным из которых мог оказаться опыт, которого больше оказалось у норвежцев имеющих в составе несколько игроков из-за океана, решающую шайбу же в поединке забросил игрок «Валеренги» Андреас Оппойен, переигравший Грязнова на второй минуте третьего периода.

Теперь потеряв все шансы на продвижение в классе молодежной сборной Казахстана остается достойно отыграть заключительный матч с командой Беларуси.

Норвегия — Казахстан 4:2 (2:0, 0:2, 2:0)

4:2 — 59:59 Винклер. В пустые ворота

Норвегия: Волден — Окснес, Сорвик (А), Винклер, Ловли (К), Мартинсен; Брюнисвен, Гундерсруд, Цисар, Стене (А), Оппойен; Андерсен, Вик, Якобсен, Россели Олсен, Холлстедт; Стром, Соммерсет, Джулл, Олден, Эрбе

Казахстан: Микушин 00:00—02:40, Грязнов 02:40–60:00 — Астафьев, Метальников, Мазула, Казначеев, Савенков (К); Мокин, Милюков, Бельгибаев (А), Попович, Игнатенко; Свистунов, Грищенко, Нурек, Петров, Федосенко (А); Ивашин, Кохан, Кенбаев, Рамазанов, Рахманов

Штраф: 18:12
Броски: 34:26

Главный судья: Грумсен Якоб (Дания)
Линейные судьи: Моленда Себастьян, Радзик Томаш (оба — Польша)

В первой игре сегодняшнего игрового дня сборная Беларуси разгромила хорватов 16:4.