Казахстан — Италия 1:3. Первое поражение - Шайба.kz

Казахстан — Италия 1:3. Первое поражение

15 декабря 2009 года, 00:00
visibility 105

Вторая игра на чемпионате Мира в Польше в группе В для подопечных Валерия Кириченко ожидалась тяжелой.

Соперник сборной Казахстана, команда Италии в первой игре переиграла негласных фаворитов турнира Беларусь, отыграв по ходу матча две шайбы.

Игра в целом проходила с преимуществом казахстанской стороны и в первом периоде играя в большинстве Никита Мокин открыл счет в поединке. В конце двадцатиминутки казахстанцы получили удаление и вначале второго периода Симон Костнер счет на табло сравнял, и тут же Пьетро Канале вывел итальянцев вперед, так и завершилась вторая часть игры. В третьем периоде Симоне Костнер забросил третью шайбу в ворота Артем Микушина и тут пожалуй все стало ясно, победа итальянцев.

Послезавтра команде Валерия Кириченко предстоит встретиться со сборной Польши, которая в первой игре вчера уступила норвежцам 2:5.

Казахстан — Италия 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Шайбы:
1:0 — 04:05 Мокин (Милюков, Бельгибаев). В большинстве
1:1 — 21:04 Костнер (Канале). В большинстве
1:2 — 27:55 Канале (Траверса). В равенстве
1:3 — 46:41 Костнер (Хофер). В равенстве

Казахстан: Микушин — Мокин, Милюков, Бельгибаев (А), Попович, Игнатенко; Астафьев, Мазула, Кенбаев, Казначеев, Савенков (К); Свистунов, Грищенко, Нурек, Рамазанов, Федосенко (А); Ивашин, Метальников, Кохан, Петров, Рахманов

Италия: Бернард — Рамосер, Хофер, Таубер (А), Ланц, Вандерер; Хакхофер, Суллман Пилсер, Канале, Траверса (А), Костнер; Плонер, Миглиоранци, Майр, Рицци, Зальгер (К); Казанова Стуа, Николао, Дельфино, Прести, Фелдерер