Марек Сикора: «показали характер, вратарь выручил в нужных моментах» - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Марек Сикора: «показали характер, вратарь выручил в нужных моментах»

12 декабря 2009 года, 00:00
visibility 128
comment 0
В избранное

После победы над "Барысом" со счётом 5:2 главный тренер "Автомобилиста" Марек Сикора похвалил свою команду за хорошую игру.

Марек СИКОРА, главный тренер «Автомобилиста»:
-Хорошо начали матч, но затем дали возможность сопернику догнать себя. Очень выручил Лисутин в те моменты, когда исход встречи оказался под вопросом. Снова вышли вперед и довели матч до победы. Игрой я остался доволен.

-В матче с «Авангардом» в игре команды чувствовалась усталость… Удалось ее преодолеть?
-Думаю, что да. Мы провели восстановительные мероприятия. Сегодня было движение, было желание. Даже тот факт, что игроки команды несколько раз бросались под шайбу, о многом говорит: в матче с «Авангардом» такого не было.

-Вы изменили состав всех четырех троек. Это новый вариант или просто желание как-то встряхнуть команду?
-Можно сказать, и то, и другое. В матче с «Авангардом» мне очень не понравилась игра звена Бушуева, и трех его нападающих я развел по разным звеньям. Сегодня они сыграли хорошо, особенно Симаков. Неплохо выглядел Чистяков, пропустивший матч с «Авангардом». Новые сочетания получились достаточно удачными, но как будут выглядеть тройки даже в ближайшей игре сейчас сказать не могу. Посмотрим. Еще мы возвращаем пока в «молодежку» Сашу Стрельцова. Мне хочется видеть у него больше активности, борьбы. Попробуем еще кого-нибудь – может, Каськова или Сычова.

-Каковы ближайшие планы «Автомобилиста»?
-Дадим ребятам четыре дня выходных. Я на это время улетаю в Чехию. С 16 по 21 декабря тренируемся по уже разработанному плану. С 23 по 29 декабря проводим четыре матча на выезде. 4 января игра дома с «Ак Барсом», и я собирался провести первую в Новом году тренировку 1-го вечером, но оказалось, что по правилам КХЛ это не разрешено, поскольку в этот день хоккеисты должны отдыхать. Поэтому соберемся 2-го.

(hc-avto.ru)

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля