«Иртыш» — «Бейбарыс» 1:3 - Шайба.kz

«Иртыш» — «Бейбарыс» 1:3

6 декабря 2009 года, 00:00
visibility 81

Волею календаря и переносов матчей, командам придется сыграть в Павлодаре 4 матча подряд.

В первых двух, команды обменялись победами, а в третьем матче, в этой своеобразной серии плэй-офф, вперед вышли атыраусцы. Ещё в первом периоде они сделали серьезную заявку на победу, причем Пелевин отличился уже на третьей минуте, а на 15-й счет удвоил один из героев второго матча Акользин. Поведя в счете, атыраусцы озаботились прежде всего охраной своих ворот, которые весьма удачно защищал Вадим Селиверстов. Во втором периоде хозяева попытались переломить ход игры, имели преимущество по броскам (11–7), но не использовали свои шансы. Весь третий период павлодарцы штурмовали ворота гостей, шайба практически не покидала зону атыраусцев, но высокий класс в очередной раз показал Селиверстов, однако и он оказался бессилен против броска Павла Жилина на 49-й минуте. Обороняясь, гости не забывали и о контратаках, сначала Зубков, а затем Леонов, выходили один на один с вратарем хозяев, но переиграть его так и не сумели. Развязка наступила в самом конце встречи, когда павлодарцы готовились поменять вратаря на 6-го полевого игрока. Роберт Харисов отдал передачу из-за ворот, Засыпкин подставил клюшку и Акользин неожиданно выскочил один на вратаря с правого фланга, и не сближаясь с голкипером точным броском из круга вбрасывания поставил точку в этой напряженной игре.

«Иртыш» — «Бейбарыс» 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)