Гимаев: кое-кто сегодня очень не хотел нашей победы - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Гимаев: кое-кто сегодня очень не хотел нашей победы

22 ноября 2009 года, 00:00
visibility 218
comment 0
В избранное

После поражения в Новосибирске от местной "Сибири" со счетом 3:5, свой комментарий об игре корреспонденту AllHockey.Ru Ивану Медведеву дал защитник астанинского "Барыса" Сергей Гимаев.

- Сергей, что скажете о сегодняшней игре?

- Обидное поражение. Скажем так, удача сегодня была не в наших руках, а в руках совсем иного человека. Но это хоккей, сами виноваты, надо было использовать свои моменты.

- Поясните, в руках какого человека.

- Кое-кто сегодня ну очень не хотел, чтобы мы выиграли. Все видели прекрасно, кто. Но оставим это, мы сами виноваты во всем. "Сибирь" молодцы, сегодня сыграли здорово, чувствовалось, что команде терять уже нечего. Но, повторюсь, если бы игра была равная то думаю, что исход был бы другой

- Сергей, расскажите подробней об эпизоде, когда во втором периоде вы столкнулись с Юрием Ключниковым, едва не нанеся ему травму, и заработали две минуты.

- Я бросил из-под защитника, вратарь отбил перед собой, я пошел на добивание. Ключников накрыл шайбу, но в самый последний момент - я не успевал уйти от столкновения. Плюс Ключников был сам явно не против, чтобы я в него въехал.

- То есть был элемент симуляции с его стороны?

- Ну да… Опять же… Хозяева очень хотели заработать очередное большинство.

Сам Юрий Ключников был абсолютно противоположного мнения о том эпизоде:

- Он проехал мимо, зацепил ногой - ударил коленом в голову. Видимо, не специально, он потом подъехал и извинился. Неприятно, конечно, но раз извинился, то все нормально, - сказал после игры Юрий.

- Сам Гимаев считает, что вы немножко подыграли в актерском плане…

- Нет. Очень неприятный удар был, до сих пор скула болит.

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта