Осокин, Михайлов, Санников и Глухих признаны лучшими игроками октябпя - Шайба.kz
menu
Pro / Jastar
perm_identity
arrow_back
31 окт.
1 нбр.
2 нбр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Осокин, Михайлов, Санников и Глухих признаны лучшими игроками октябпя

сегодня, 16:55
visibility 127
comment 1
В избранное

Pro Hokei Ligasy назвала лучших игроков октября в регулярном чемпионате.

Данный выбор сделан на основе официальных статистических данных, принимая во внимание различные нюансы в работе игроков в каждом амплуа. Так, например, вратари оцениваются по количеству/проценту побед и таким ключевым показателям, как коэффициент надёжности и процент отражённых бросков. За основу рейтинга защитников и нападающих берётся как их результативность, так и показатель полезности, а также штрафные минуты. В зачёт идут и командные результаты. В случае равенства некоторых оценок лучшим будет выбран игрок, коллектив которого располагается выше в таблице, или коллектив выдал лучший отрезок за прошедший месяц.

Лучший вратарь - Антон Осокин ("Торпедо")

Одним из главных творцов успеха "Торпедо" в прошедшем отрезке стал Антон Осокин. В октябре голкипер одержал победы во всех своих восьми матчах в старте, пропустив всего 6 шайб при коэффициенте надёжности 0,75. Четырежды Осокин сохранил свои владения в неприкосновенности. Процент отражённых бросков составил 96,51. В одной из встреч Антон отметился результативной передачей.

Лучший защитник - Эдуард Михайлов ("Сарыарка")

Лидер оборонительных порядков карагандинцев прошёл месяц по графику более одного балла за игру. В минувшем месяце Михайлов сосредоточился на своих диспетчерских функциях и 15 раз ассистировал партнёрам, добавив к этому одну заброшенную шайбу при показателе полезности "+9". При этом за 14 игр Эдуард заработал всего 4 минуты штрафа.

Лучший нападающий - Степан Санников ("Арлан")

Лидер "Арлана" провёл феноменальный месяц, за который пополнил свою копилку 30 (!) очками. На 15 заброшенных шайб и 15 передач Санникову понадобились 14 матчей. И лишь в одном из этих матчей Степан ушёл со льда без результативных действий. За прошедший отрезок он трижды оформил хет-трик, а целых 7 его голов стали для кокшетаусцев победными. Показатель полезности игрока составил "+24", процент реализации бросков - 31,91.

Лучший молодой игрок (до 20 лет) - Артур Глухих ("Торпедо")

Второй месяц подряд звание лучшего молодого игрока лиги заслужил Артур Глухих. В 12 матчах он набрал 11 (7+4) очков при показателе полезности "+13". В октябре форвард сделал два хет-трика. При этом цели достигли 33,33% его бросков в створ.

Источник: Pro Hokei Ligasy
Комментарии
Глухих талантлив и у него большое будущее в хоккее ,если хоккейные функционеры не испортят ему карьеру.
55 минут назад
Ответить
сегодня
вчера
30 октября
29 октября
28 октября
27 октября
26 октября
25 октября
24 октября
23 октября