Михаил Кравец: "Нужно реализовывать свои моменты и не допускать грубых ошибок" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Михаил Кравец: "Нужно реализовывать свои моменты и не допускать грубых ошибок"

вчера, 16:41
visibility 728
comment 14
В избранное

Главный тренер "Барыса" Михаил Кравец подвёл итоги матча против "Амура" (2:5).

- Поначалу мы показывали достаточно хорошую игру. В первом периоде повели в счёте и хорошо действовали, неплохо начали и второй. Но, к сожалению, количество бросков должно переходить в качество. Мы выиграли второй период по броскам со счётом 23:9, но проиграли его 0:3. Нельзя допускать легких ошибок и потерь шайбы в своей зоне при такой хорошей атаке. Естественно, это ломает игру, настроение и эмоции. Мы старались отыграться, забили второй гол, но, к сожалению, снова пропустили на контратаке. В целом нужно реализовывать свои моменты и не допускать грубых ошибок, которые позволяют сопернику забивать голы. Речь не о ситуациях, когда соперник сам создаёт моменты, например, в большинстве, а о случаях, когда мы на ровном месте отдаём шайбу и получаем выходы один в ноль и другие контратаки.

- Сегодня главная новость - Кирилл Панюков выставлен на драфт отказов. Прошлый сезон под вашим руководством стал для него самым успешным за последние пять лет: семь шайб, все в равных составах, и 13 очков. При этом он не играл в большинстве. Панюков, пожалуй, один из самых успешных казахстанских игроков последних лет после Орехова и Михайлиса. У него также есть финал Кубка Гагарина, в котором он играл три года назад. Драфт отказов - это попытка снизить зарплату или возможность дать хоккеисту перезапустить карьеру в другом клубе?

- Всё, что вы сказали, было в прошлом году. В этом сезоне меня и весь тренерский штаб не устраивала его игра. Это общее решение тренерского штаба: Кириллу предложили перейти на двусторонний контракт и дать возможность поиграть за "Номад". Он не согласился, поэтому наши дальнейшие действия - драфт отказов. В тех матчах, которые мы ему дали сыграть, он не показал той игры, которую мы от него хотели видеть. У нас растут молодые ребята, и мы должны давать им возможность играть.

- Вчера появилась новость, что "Сибирь" выставила Тейлора Бека на драфт отказов. Болельщики тут же подхватили: давайте его в "Барыс", он поможет в большинстве. В этом сезоне у Бека 11 матчей и пять очков, четыре из которых набраны в большинстве. При этом у него ноль голов в равных составах и показатель полезности "−6". К тому же ему 35 лет, и кажется, что лучше он уже не станет. Есть ли у "Барыса" необходимость или заинтересованность в подписании этого игрока?

- У "Барыса" есть необходимость подписывать игроков, которые нам нужны. Это защитники и, возможно, нападающие. Но заинтересованности в подписании Бека у нас нет.

- Вы сами отметили, что во втором периоде ваша команда имела большое преимущество по броскам, но проиграла его со счётом 0:3. В целом в матче у обеих команд было много брака. Если говорить о "Барысе", в чем причина? Возможно, ваши подопечные сегодня были не в лучшем физическом состоянии или дело в чем-то другом?

- Все равно это вопрос мастерства, индивидуального уровня игроков. Брак в передачах и приёме шайбы - это мастерство хоккеистов. Нужно бережнее относиться к таким моментам. Где-то была торопливость, где-то, возможно, усталость, а где-то нужно просто не допускать на тренировках тех же ошибок. Мы всегда уделяем много внимания передачам и приему шайбы на тренировках, поэтому здесь всё сложилось в совокупности. Игра быстрая, нужно за секунду принять правильное решение. Иногда возникает много брака, потому что не всем хватает мастерства.

- И тем не менее по итогам первых полутора месяцев сезона ваша команда стала одним из открытий чемпионата. У "Барыса" нет какого-то суперзвездного состава, но команда стабильно держится в верхней части таблицы. В чем секрет успеха в этом сезоне?

- Здесь нет никаких секретов. Отличная игра вратарей, большое количество реализованных моментов и достойная игра в обороне. Хорошие физические кондиции. Третий период у нас тоже часто получается удачным. Это совокупность факторов: ребята настроены на победу, готовы бороться и выкладываться независимо от счета.

- В первом матче с "Амуром" в Астане вы имели определенное преимущество и перебросали соперника. Сегодня ситуация повторилась, но забить больше двух шайб не удается. В чем, на ваш взгляд, главная причина? Хорошо играет вратарь или дело в обороне соперника?

- Естественно, игра на выезде тоже оказывает большое влияние. Значит, нужно искать другие методы: больше закрывать вратаря, играть на подставлениях, чаще идти на добивание. Вариантов много. Вратарь соперника играет хорошо. Во многих командах вратари действуют на высоком уровне, но одним командам удается забивать, другим - нет. И здесь снова все упирается в мастерство. Вратарь оказался сильнее игроков, которые бросили 42 раза.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Барыс самая пропускающая команда лиги в большинстве
вчера, 17:04
Ответить
Группа пьяных болельщиков хотят вместе с Беком бухать
вчера, 17:07
Ответить
Многие команды ставили вторых вратарей в играх с Барысом, и им легко забивали, а как только на воротах воротчики типа Дорожко, сразу возникает проблема Но и сам игроки Барыса кроме начала игры были беззубыми, сонными и постоянно привозили
вчера, 17:09
Ответить
Там везде странные матчи были, дали Барысу набрать ход. Теперь будет наоборот.
вчера, 17:15
Ответить
Ильясов Танирберген правильно подметил. Очень странные решения. Авто вообще поставил даже не 2 или 3 вратаря, а какого-то араба из фарма ))))
вчера, 17:40
Ответить
Барыс пропустил в большинстве 4 шайбы.
вчера, 17:14
Ответить
У Миши топ попортился)
вчера, 17:28
Ответить
С 9 матчами выездными, он может оказаться в конце второй десятки.
вчера, 17:36
Ответить
Отличная игра вратарей? Или всё-таки вратарЯ?
вчера, 17:37
Ответить
Не зная такое ощущение что игрались спустя рукава, Андрей Шутов просто пропускал все что летело, Хабаровчанам подарили праздник
вчера, 18:04
Ответить
Михаил Кравец: "Нужно реализовывать свои моменты и не допускать грубых ошибок" — нужно уметь найти подход к игре Амура и побеждать, а не лясы точить
вчера, 18:44
Ответить
Михаил а где ваше большинство вы больше пропускаете чем забиваете ?
4 часа назад
Ответить
Мастерства не хватает у ГТ Барыса.
4 часа назад
Ответить
Откуда мастерство у пернатого физрука, посмотрите на статы барышки, особенно игровое время сравните!
49 минут назад
Ответить
вчера
18 октября
17 октября
16 октября
15 октября