Нападающий Степан Никулин, имеющий статус ограниченного свободного агента в "Локомотиве", перешёл в хоккейный клуб "Сибирь" - ярославский клуб не стал повторять контрактное предложение новосибирского клуба. "Локомотив" получит денежную компенсацию.
Всю клубную карьеру хоккеист провёл в системе "Локомотива", дебютировал в КХЛ в сезоне 2021-2022. На счету нападающего 237 игр и 94 (36+58) очков.

