"Номад" и "Торпедо" совершат обмен игроками - Шайба.kz
menu
Pro / Jastar
perm_identity
arrow_back
13 июл.
14 июл.
15 июл.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Номад" и "Торпедо" совершат обмен игроками

10 июня, 22:00
visibility 2796
comment 21
В избранное

Как стало известно сайту Шайба.kz, "Номад" и "Торпедо" совершат обмен игроками.

В усть-каменогорский клуб перейдут защитник Данил Бутенко, нападающие Артур Гатиятов, Саян Данияр и Диас Гусейнов.

В обратном направлении проследуют защитники Артём Гасников, Никита Дубинкин и нападающий Владислав Ануфриев.

В прошедшем сезоне 17-летний Артём Гасников провёл 40 матчей в рамках регулярного чемпионата молодёжной лиги Казахстана и набрал 18 (10+8) очков. В 11 встречах плей-офф на счету игрока 10 (2+8) результативных баллов.

18-летний Никита Дубинкин был задействован в 25 матчах регулярного чемпионата в составе МХК "Торпедо" и записал в актив 16 (3+13) очков. В пяти встречах плей-офф в активе хоккеиста две заброшенные шайбы.

В прошедшем сезоне 17-летний Владислав Ануфриев провёл 46 матчей в рамках регулярного чемпионата молодёжной лиги Казахстана и набрал 65 (24+41) очков. В 11 встречах плей-офф в активе форварда 21 (9+12) результативный балл.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
А, вот что -обмен на перспективную молодежь?
11 июня, 00:36
Ответить
Снова в Барыс таланты из Устинки взамен на тех, кто в КХЛ не подходит.
11 июня, 01:03
Ответить
Игорь, где таланты с Усткамана???)))). Михайлис, да, талант. Орехов, ес ит из, талантище. На Колхозной конеш уровне. А где талант из Усткамана???))). Сразу скажу, что Савицкии не талант))). Старченко вы сами списали, помог Оразбаев и сделал из него суперстар. Так где талант??? Сразу скажу, что Набоков талант, но каким боком он к Барысу имеет отношение???
11 июня, 09:42
Ответить
Иосиф, снова дрищите, не зная о ком речь. Эти парни на молодёжном уровне РК талантливые. Смогут или не смогут заиграть на взрослом уровне покажет время. Савицкий по потенциалу не ниже Мизайлиса и Коршкова, но не всем удается раскрыться. В конце 60-х был молодой Смолин (1948гр) по потенциалу был выше Харламова. Можно сказать хоккейный Марадона, но завершил карьеру рано в Ташкенте.
11 июня, 13:23
Ответить
Конечно, игры в МХЛ станут новым вызовом для Владислава, Никиты и Артема.
11 июня, 01:06
Ответить
Глухих Артур не поехал? Дома остаётся?
11 июня, 01:10
Ответить
Все игроки Номада даром в Торпедо не нужны,т.к. Торпедо ,следуя традиции ,необходимо своих молодых поднимать. Хотя своих молодых лучших отправляют в другие города и клубы (в Астану в первую очередь)создавая видимость существования там хоккея.Обрыдло всё это скотство творимое педерацией РК !
11 июня, 04:36
Ответить
Уровень школы упал, а парням надо в МХЛ
11 июня, 04:56
Ответить
Игорь,здесь обмен 4 на 4.Рауана Кайыржана из "скромности" не написали ,а он тоже из Устинки и права на этого игрока у Торпедо. И когда уже это скотство ради понтов с "хоккейной Астаной" прекратятся ?Ведь это убивает наш хоккей на корню.
11 июня, 05:03
Ответить
Скажу, было хуже. Этот вариант не самый худший. Молодым надо в МХЛ. Взамен пришли хорошие игроки, лучше Кляузова, Рунова, Пелевина, Яковлева.
11 июня, 08:44
Ответить
Игорь, место спасибо, говно излили))), залили вокруг)))). Вашей молодёжи дают шанс, путевка в жизнь.. А вы говно в ответ изрыг... Не хорошо это. Мразотно.
11 июня, 09:45
Ответить
Иосиф,какое настоящее и будущее вообще может быть у Торпедо и признанной когда-то лучшей школой Союза мирового уровня Устинки ?А ведь это и есть сам хоккей Казахстана !! Служить удобрением для многих других ,у которых хоккея не было ,нет и не может быть ?!! Ну этим хоть по 17-18 лет,а выгребают ведь и с 12 лет.Причём ведь не платят за игроков как это принято в мире,а приказывают и шантажируют.
11 июня, 10:09
Ответить
Александр, неа. Не выгребают с 12 лет. Это мамаши, своих чадо хотят в Астану. Надо было Оразбаева оставлять, он бы вапще запретил бы усткаманчких в Астану ни ногой. Да и зачем в Астану. Талантливый хокк может сейчас уехать в СА и там развиваться. Беларусы так делали и делают.
11 июня, 11:44
Ответить
Хватит тебе врать и нести чушь!
11 июня, 12:03
Ответить
Мамаши это как раз в Астане. А так ни одна мать не отпустит своего ребёнка из дома и семейной жизни куда-то в интернат.
11 июня, 12:06
Ответить
Одного не могу понять, в астане несколько школ уже больше двадцати лет работают, а где же свои местные пацаны, куда они пропадают? Чем занимается гребанная федерация, только бабки гребут, почему базовый клуб сборной страны занимается легошлакоразвитием, на кой он сдался тогда, если свои не играют
11 июня, 10:42
Ответить
После обретения независимости, в РК удвоилось количество ВУЗОВ и толку, по количеству их на душу населения, мы должны быть впереди планеты всей.
11 июня, 11:00
Ответить
В Астане в хокк.школах занимается больше 1000 пацанов, а отдачи 0.
11 июня, 12:03
Ответить
sequoyah#thumb_up1 Если говорить правду, то Барыс им не светил. А Номаду нужно куда то молодых игроков из системы, из тех же снежных барсов трудоустраивать. Я думаю правильное решение приняли. Освободили место под молодежь из системы? Кто за этим стоит? зачем забирать молодежь из Торпедо, когда свои есть
11 июня, 12:52
Ответить
Теперь понятно откровеный слив и списание это четверки из Барыса.Ребятам из Торпедо у себя нужно было играть,здесь не известно как с ними ещё обойдутся? Астанинских блатных переростков куда девать,вот и мамаши и устроят их,а этих могут также пустить по стране.В Снежки же вроде уже рота на подходе,разгулявшая и перепобедившая всех в РФ поддерживаемая руководством Барыса,пусть сама растит себе игроков из своего теста мамашек.Почему Астана забирает всех талантов из регионов,нужно это прекращать,Барыс команда легов,они им нафиг не нужны,шанс что будут играть в будущем один 1 из 1000.Вот так они поступят,как с Саяном и командой,которые начали играть примерно в таком же возврасте и даже не дали толком никакого шанса за все эти годы,потому что Барыс команда направления только леголюбителей.
11 июня, 15:53
Ответить
Антикор когда займется руководством и агентской сетью барыша, хватит спать! В этом днищенском барыше деньги лопатой гребут агенты и генменеджера, гребут из фонда народного благосостояния самрук! Потому и народ наш живет от зарплаты до зарплаты, а те кто ближе к самруку, те и жируют!
11 июня, 19:26
Ответить