Коннор Макдэвид стал обладателем индивидуальной награды "Тед Линдсей Эворд" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
27 июл.
28 июл.
29 июл.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Коннор Макдэвид стал обладателем индивидуальной награды "Тед Линдсей Эворд"

8 июня, 02:38
visibility 88
comment 0
В избранное

Нападающий "Эдмонтон Ойлерз" Коннор Макдэвид стал обладателем индивидуальной награды "Тед Линдсей Эворд", которая вручается наиболее выдающемуся игроку регулярного чемпионата НХЛ по итогам голосования среди профсоюза хоккеистов лиги.

Коннор Макдэвид стал обладателем этого трофея в пятый раз в карьере. По этому показателю он сравнялся с Уэйном Гретцки. В голосовании за "Тед Линдсей Эворд" он обошёл нападающего "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никиту Кучерова и Маклина Селебрини из "Сан-Хосе Шаркс".

В прошедшем регулярном чемпионата КХЛ Коннор Макдэвид стал лучшим бомбардиром лиги, набрав 138 (48+90) очков, а также вошёл в историю как третий самый быстрый игрок НХЛ, достигший отметки в 1200 очков.

Коннор Макдэвид трижды выигрывал "Харт Трофи" как самый ценный игрок НХЛ, шесть раз - премию "Арт Росс Трофи" (лучший бомбардир НХЛ), один раз - премию "Морис Ришар Трофи" (лучший бомбардир) и один раз - награду "Конн Смайт Трофи" (самый ценный игрок плей-офф). В сезоне 2022-2023 годов он добился редкого достижения, выиграв четыре главные награды за один сезон ("Арт Росс", "Морис Ришар", "Харт Трофи" и "Тед Линдсей").

Комментарии загружаются
вчера
26 июля
25 июля
23 июля
22 июля
21 июля
20 июля
19 июля
18 июля
17 июля
16 июля
15 июля
14 июля
13 июля
12 июля
11 июля
10 июля
9 июля
8 июля
7 июля
6 июля