"Локомотив" стал четвёртой командой в истории КХЛ, выигравшей два подряд Кубка Гагарина - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
6 июн.
7 июн.
8 июн.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Локомотив" стал четвёртой командой в истории КХЛ, выигравшей два подряд Кубка Гагарина

22 мая, 00:11
visibility 294
comment 0
В избранное

В шестом матче финальной серии плей-офф "Локомотив" обыграл "Ак Барс" (3:2) и стал обладателем Кубка Гагарина. Ярославская команда взяла главный трофей КХЛ второй сезон подряд.

Таким образом, "Локомотив" стал четвёртым клубом в истории КХЛ, которому удалось завоевать чемпионство в двух сезонах кряду. Ранее это удавалось "Ак Барсу" (2009, 2010), московскому "Динамо" (2012, 2013) и ЦСКА (2022, 2023).

Ранее в прошедшем плей-офф ярославцы выбили из плей-офф московский "Спартак", уфимский "Салават Юлаев" и омский "Авангард", с которым железнодорожники отыгрались в серии с 1-3.

Теги:
Локомотив
Комментарии загружаются
вчера
5 июня
4 июня
3 июня
2 июня
1 июня