Как стало известно сайту Шайба.kz, Петерис Скудра назначен главным тренером "Арлана". Соглашение рассчитано на один сезон.
В Казахстане Петерис Скудра работал в "Сарыарке" в сезонах 2021-2022 и 2022-2023 годов. Под его руководством карагандинский клуб становился чемпионом Казахстана.
Минувший сезон 52-летний латвийский специалист начинал на посту главного тренера "Прешова" из словацкой Экстралиги, из которого был уволен из-за неудовлетворительных результатов. В октябре прошлого года он возглавил румынскую "Чиксереду", откуда был уволен 11 февраля.
В КХЛ Петерис Скудра тренировал "Северсталь", "Сибирь", "Торпедо", "Трактор" и рижское "Динамо".
Будучи игроком он выступал в НХЛ за "Питтсбург", "Баффало", "Бостон" и "Ванкувер". Всего в лучшей лиге мира голкипер провёл 146, отразил 89,4% бросков при коэффициенте надёжности 2,73. Скудра завершил игровую карьеру в сезоне 2006-2007, его последним клубом был новокузнецкий "Металлург".


