Континентальная хоккейная лига назвала имена лучших игроков марта в регулярном чемпионате.
Лучшим вратарём впервые в карьере признан Артемий Плешков из СКА, одержавший четыре победы в пяти играх марта с коэффициентом надёжности 0,8 и 96,92% отражённых бросков. В матчах с "Барысом" (7:0) и "Северсталью" (5:0) он сыграл "на ноль".
Лучшим защитником впервые в карьере стал Либор Шулак из "Адмирала", набравший 7 (3+4) очков в девяти встречах месяца с показателем полезности "+7". Его гол в матче с "Салаватом Юлаевым" (4:2) стал победным для команды. На счету Либора Шулака также восемь силовых приёмов, 12 блокированных бросков, два отбора шайбы и два перехвата.
Лучшим нападающим впервые в карьере признан Даниэль Спронг из "Автомобилиста", заработавший 13 (7+6) очков в семи матчах марта с показателем полезности "+5". Его гол в матче с "Локомотивом" (4:1) стал победным для команды, на его счету также восемь силовых приемов, один блокированный бросок, два отбора шайбы и два перехвата.
Лучшим новичком во второй раз в карьере стал нападающий СКА Матвей Поляков, набравший 5 (3+2) очков в восьми матчах месяца с показателем полезности "+3". На его счету также семь силовых приёмов, три блокированных броска, один отбор шайбы и пять перехватов.


