Казахский национальный университет спорта и КФХ подписали меморандум о сотрудничестве - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Казахский национальный университет спорта и КФХ подписали меморандум о сотрудничестве

сегодня, 11:27
visibility 53
comment 1
В избранное
Казахский национальный университет спорта и КФХ подписали меморандум о сотрудничестве

Казахский национальный университет спорта (КНУС) и Казахстанская федерация хоккея (КФХ) заключили Меморандум о сотрудничестве. Документ подписали ректор Университета Куангалиeва Турсынзада Куангалиeвна и генеральный директор КФХ Азамат Айтхожин.

Соглашение направлено на развитие кадрового потенциала казахстанского хоккея, внедрение достижений спортивной науки в практику, а также укрепление взаимодействия между образовательной и спортивной сферами.

Стороны договорились о совместной реализации образовательных программ, организации научных исследований, проведении семинаров, курсов повышения квалификации и спортивных мероприятий. Отдельное внимание будет уделено развитию студенческого хоккея, волонтерского движения и организации профессиональной практики для обучающихся.

- Подписание меморандума с Казахским национальным университетом спорта - это важный стратегический шаг для всего казахстанского хоккея. Сегодня развитие спорта невозможно без опоры на науку и качественную подготовку специалистов. Для нас важно выстраивать системную работу по подготовке тренеров, методистов, менеджеров и других профессионалов отрасли. Уверен, что объединение практического опыта Федерации и академической базы Университета позволит вывести кадровую подготовку на новый уровень, - отметил генеральный директор КФХ Азамат Айтхожин.

Кроме того, предусмотрена возможность создания кафедры хоккея на базе КФХ в рамках отдельного соглашения. Подписание меморандума станет шагом к системной подготовке специалистов и дальнейшему развитию хоккея в Казахстане.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
1 марта
28 февраля
27 февраля