Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги представил обзор матча ЦСКА - "Барыс", в котором астанинская команда проиграла со счётом 0:1.
- Менее недели назад "Барыс" и ЦСКА встречались в Астане, и хозяева тогда выиграли 3:1. Для них это был единственный успех в последних семи матчах, а для москвичей - вторая неудача подряд. Кроме того, для астанчан это был единственный матч из трёх последних с заброшенными шайбами, и единственный из пяти последних, где этих шайб было больше одной. У ЦСКА с атакой дела обстоят незначительно, но всё же лучше, только с одной оговоркой - в четырёх последних играх все голы забивает либо Прохор Полтапов, либо с его передачи кто-то из партнёров. Когда же Прохора на площадке нет - нет и заброшенных шайб.
В первом периоде Прохор Полтапов получил пятое по продолжительности время на льду среди нападающих ЦСКА, и бросков в створ не нанёс, да и за весь отрезок хозяева потревожили Адама Шила лишь четыре раза.
После перерыва Прохор выходил ненамного чаще, но на лавку сел Олег Майстренко, и немного снизилось пребывание на площадке у форвардов четвёртого звена, так что Прохор Полтапов стал уже третьим по игровому времени. И, как следствие, дважды опасно атаковал с пятака. Но на табло продолжали гореть те же самые нули. Тем не менее хозяева, несмотря на две минуты, проведённые в меньшинстве, перехватили инициативу и складывалось впечатление, что скоро уже дожмут.
Но третий период активнее начали гости, и игра чаще проходила в зоне ЦСКА. Хотя самая опасная за всё предыдущее время ситуация возникла у ворот "Барыса", когда шайба пропрыгала вдоль ленточки. Следующий звонок прозвенел, когда во время редкой позиционной атаки Виталий Абрамов бросил чуть выше девятки. Далее москвичи впервые заработали численное преимущество, но провели его не очень убедительно, а под конец розыгрыша и сами остались вчетвером. Спецбригада большинства "Барыса" тоже не сильно блистала, периодически выпуская шайбу из чужой зоны. В равных составах соперники обменялись двумя опасными атаками, но астанчане свою до логического конца не довели, а Никита Охотюк с тонкой передачи Дениса Зернова всё же распечатал Шила - за полторы минуты до сирены.
Михаил Кравец выпустил шестого полевого игрока, но армейцы хладнокровно отбились.

