КХЛ назвала лучших игроков декабря - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

КХЛ назвала лучших игроков декабря

1 января, 16:34
visibility 122
comment 0
В избранное

Континентальная хоккейная лига назвала лучших игроков декабря в регулярном чемпионате.

Лучшим вратарём впервые в карьере признан Дмитрий Гамзин (ЦСКА), не потерпевший ни одного поражения в семи матчах декабря. В четырех играх он одержал победу, а еще в трех игра завершилась в серии бросков. Коэффициент надежности составил 1,25, по воротам Гамзина было нанесено 172 броска, из которых он отразил 94,77%. В матче с московским "Динамо" (0:1 Б) Гамзин сыграл на ноль.

Лучшим защитником в третий раз в карьере признан Даниил Пыленков ("Динамо" Москва), набравший 10 (0+10) очков в 11 матчах месяца. На счету Пыленкова 16 силовых приемов, 21 блокированный бросок, три перехвата. Среднее игровое время составило 23 минуты и 43 секунды.

Лучшим нападающим во второй раз в карьере признан Рид Буше ("Автомобилист"), набравший 15 (8+7) очков в 8 матчах месяца с показателем полезности "+3". В матчах с "Адмиралом" (3:2) и "Сибирью" (5:0) Буше стал автором победных шайб, на его счету также четыре силовых приема, два блокированных броска, один отбор шайбы и два перехвата.

Лучшим новичком в третий раз в карьере признан Александр Жаровский ("Салават Юлаев"), набравший 11 (4+7) очков в 11 матчах месяца с показателем полезности "+4". В матче с "Амуром" (4:2) Жаровский стал автором победной шайбы, на его счету также два силовых приема, семь блокированных бросков, пять отборов шайбы и шесть перехватов.

Комментарии загружаются
вчера
1 января
31 декабря
30 декабря
29 декабря
28 декабря
27 декабря
26 декабря