Михаил Кравец: "Каждому нужно выполнять свою работу" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Михаил Кравец: "Каждому нужно выполнять свою работу"

27 ноября 2025 года, 21:57
visibility 10114
comment 31
В избранное
Михаил Кравец: "Каждому нужно выполнять свою работу"

Главный тренер "Барыса" Михаил Кравец прокомментировал досадное поражение от "Салавата Юлаева" со счётом 4:7 и посетовал на удаления.

- Игра весёлая получилась. Особенно с нашей стороны. Хороший первый период, неплохое начало второго. Но потом такие вот не очень хорошие, неоправданные удаления. Хотя, с моей точки зрения, когда с игрока срывают шлем рукой, обычно дают две минуты. Но это не значит, что игрок должен в этой ситуации не бежать на скамейку. Здесь, видимо, другая ситуация была. Это два основных момента, когда "Салават" сравнял, это два основных удаления, которые привели к такому результату.

Затем всё-таки в третьем периоде, даже вернувшись к счёту, проиграли в позиционной обороне. Нужно правильно играть. Ну и, конечно, самим нужно забивать, моменты были у нас ещё. Но основная причина, я считаю, что нельзя так удаляться и оставлять команду втроём, давать возможность сопернику оживать, потому что было достаточно моментов, были хорошие контратаки, выездная игра, нужно терпеть в обороне, каждому нужно выполнять свою работу.

- Насколько вы остались довольны сегодняшними перестановками в составе? Довольно сильно перетасовали тройки нападения.

- В целом могу сказать, что в атаке сыграли хорошо. Основные проблемы - удаления и игра в обороне.

- Роман Старченко вернулся в состав. Насколько вы удовлетворены его действиями?

- Тяжело оценивать, он провёл не так много времени из-за частых удалений. Но в отрезки, которые получил, сыграл уверенно.

- Если сравнивать с прошлой встречей, тогда было три шайбы, сегодня - одиннадцать. С чем связана такая разница?

- Возможно, команды сыграли более открыто и агрессивно в атаке, больше бросали, смогли обыгрывать. Плюс реализация большинства. "Салават" забил в большинстве, мы тоже реализовали один шанс. В прошлых матчах этого не было.

- У "Салавата" долгое время большинство не работало, Шелдон Ремпал тоже долго не забивал, но сегодня прорвало. С чем это связано?

- Это надо спросить у Виктора Козлова. Хороший игрок, продолжал работать, бросать, создавать моменты, и в итоге забил. Почему именно сейчас - трудно сказать. Такое бывает.

- Делали ли вы особый акцент на его игре, чтобы ограничить его действия?

- Мы обращаем внимание на всех ключевых игроков соперника. Конечно, понимали, что нужно играть с ним плотнее, не давать бросать. Но не всегда это удаётся.

- Адам Шил не поехал с командой на выезд. Что с ним?

- Он получил небольшую травму на тренировке. Нужно беречь вратарей, а тут мы сыграли неаккуратно, отсюда повреждение. Думаю, после поездки он вернётся в строй.

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля