Михаил Кравец: "Боролись, не опускали руки, пытались вернуться в игру" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Михаил Кравец: "Боролись, не опускали руки, пытались вернуться в игру"

23 ноября 2025 года, 19:52
visibility 6089
comment 26
В избранное
Михаил Кравец: "Боролись, не опускали руки, пытались вернуться в игру"

Главный тренер "Барыса" Михаил Кравец прокомментировал поражение от "Авангарда" со счётом 2:5.

- Хочу поблагодарить всех болельщиков, их сегодня было много. Жаль, что мы не порадовали. Хотя нельзя сказать, что команда не старалась и не выкладывалась. Опять индивидуальные ошибки наблюдаются. А ещё три гола пропустили за 40 секунд. Мы два дня об этом разговаривали, что соперник много бросает, нужно контролировать клюшкой "Авангард" и ловить шайбу на себя. Сегодня этого и не хватило.

В третьем периоде пытались что-то изменить. Да, выиграли период, но всё равно, мы должны играть более организованно и выполнять ту работу и те задания, которые мы ставим на собрании. Нужно играть против такой команды и на 200 процентов, и каждая смена должна быть правильно. Здорово, что не удалились, это плюс сегодняшней игры.

- При счёте 3:0 вы поменяли вратаря. В чём причина?

- Да ничего я не посчитал и встряхнуть никого не хотел. Так вот среагировал на эту ситуацию. Нет у меня здесь такого, что виноват вратарь или кто-то виноват. Такая реакция произошла, и я поменял вратаря.

- Какие меры вы предпринимаете, чтобы реализовать большинство?

- Над большинством мы практически каждый день работаем на тренировке, плюс показываем видео. Естественно, требуем то, что нужно делать, от игроков. Пока не залетает, пока не получается. Будем работать дальше.

- Когда увидим на льду Никиту Бояркина?

- Когда выходит на лёд, сказать не могу, но тренируется с командой.

- Какие компоненты вам понравились в игре вашей команды?

- Была настойчивость, были хорошие скорости, боролись, не опускали руки, пытались вернуться в игру. Характер тоже был. Это тоже плюс. В принципе, голы тоже достаточно хорошие забили.

- Как оцените игру тройки Макса Уиллмана, Майкла Веккьоне и Мэйсона Морелли?

- Во-первых, он не постоянно сыграл, сейчас в поездке опять не был, немножко это всё-таки мешает. Я думаю, что в конечном итоге он ещё больше освоится и больше принесёт пользы. Сегодняшний гол ему в этом поможет.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля