Михаил Кравец: "Надо искать пути для побед над таким соперником" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Михаил Кравец: "Надо искать пути для побед над таким соперником"

9 ноября 2025 года, 19:37
visibility 4981
comment 52
В избранное
Михаил Кравец: "Надо искать пути для побед над таким соперником"

Главный тренер "Барыса" Михаил Кравец прокомментировал матч против "Металлурга", который завершился поражением столичной команды со счётом 1:4.

- Опять же, хоккей складывается из ключевых моментов. В первом периоде был момент, выход "один в ноль", забивай, получай другое настроение. Затем не очень хорошая игра во втором отрезке, всего 46 секунд держали шайбу в чужой зоне, проигрывали борьбу, а с такой командой нужно проявлять характер, вытаскивать из себя всё, что есть и не допускать тех ошибок, которые мы допустили. Третий период мы достойно отыграли, в давление хорошо шли. Понятно, что соперник ведёт, уже играет от обороны, но настойчиво играли, и были моменты забить. За сегодняшнюю игру у одного нападающего три голевых момента, но все не реализованы. Уступили, но сильной команде. Надо искать пути для побед над таким соперником. А для этого нам нужно лучше готовиться, понимать, что играть надо 60 минут, а не один или полтора периода. Хотя, в меньшинстве отыграли достойно. Не дали одной из лучших линий большинства забить. Ребята тут постарались. Хотелось бы, чтобы лучше большинство было. Но не всегда получается.

- Почему в составе отсутствовал Динмухамед Кайыржан?

- У него простуда, вирус.

- Артур Гатиятов и Диас Гусейнов из "Номада" являются лучшими нападающими лиги и клуба. Не планируете ли их вызывать в "Барыс"?

- Пока нет. Таких рекомендаций от тренера у меня нет. берём тех, кто до этого играл. Возможно, в дальнейшем, будем рассматривать их кандидатуры.

- Бейбарыс Оразов не получает достаточного игрового времени. Почему?

- Потому что он - молодой парень, ему нужно нарасти мясом, чтобы не проигрывать борьбу. Пока он её проигрывает. Поэтому вызываем, берём на тренировки, работаем с ним. надеюсь, что удастся поставить, но пока не получилось.

- Что нужно сделать, чтобы добиться стабильности?

- Во-первых, чтобы легче было играть, нужно было в первых двух играх побеждать, чтобы была уверенность, которая даёт силы. Своих конкурентов нам нужно обыгрывать, тогда, подходя к четвёртой игре, будет другое состояние. Мы выиграли, все были в хорошем состоянии, но накладывается усталость. У нас не просто четвёртая игра в графике через день, а седьмой матч за малый промежуток. Плюс, болезнь, вирус, замена игроков также на это влияет. Но третий период показал, что есть и сила, и характер, ведь мы играли в три звена. Всё в голове, нужно включаться с первой и до последней секунды.

- Как состояние Эмиля Галимова?

- По информации от доктора, 12 числа и Эмиль Галимов, и Максим Мухаметов выйдут с основной командой на тренировку.

- Не было ощущения сегодня во время разминки, что победа будет на вашей стороне?

- Сегодня разминка была хорошей. Мы ожидали, что первый период будет достаточно уверенным, была одна пропущенная шайба, были моменты свои. Настрой был хороший, ребята были готовы играть.

Комментарии загружаются
вчера
25 января
24 января
23 января