"Правильно настроимся и постараемся продлить победную серию". Всеволод Логвин - о матче против "Металлурга" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Правильно настроимся и постараемся продлить победную серию". Всеволод Логвин - о матче против "Металлурга"

9 ноября, 11:46
visibility 302
comment 2
В избранное

Нападающий "Барыса" Всеволод Логвин подвёл итоги победной встречи с "Автомобилистом" и поделился ожиданиями от матча с "Металлургом".

- Всеволод, после двух домашних поражений вышли в других сочетаниях, и показалось, что эти изменения сработали? Очень хороший первый период выдали.

- Поменяли немного тройки. Ансар Шайхмедденов не играл, из-за этого меня поставили в центр. До этого я с краю в основном действовал. Да, первый период очень хорошо начали, надо было и раньше так работать. Забрали шайбу под контроль, много атаковали, переигрывали соперников. Но, что интересно, все голы в игре по сути были забиты в большинстве. В целом надо с таким настроем выходить на следующие матчи.

- В последних домашних сериях "Барыс" проигрывает матчи с прямыми конкурентами, но забирает очки у лидеров. Почему так происходит?

- Сложно ответить. Наверное, когда приезжает лидер, у всех появляется другой настрой. Эти команды - хорошие раздражители. Я думаю, все стремятся обыграть их. Нам надо исправлять эту тенденцию, выходить, и с разминки включаться в игру с любым соперником.

- Как раз после матча с "Автомобилистом" Михаил Кравец отметил, что команда с разминки была заряжена.

- Мы поговорили всей командой, немного добавили интенсивности разминке. С хорошей энергией и хорошей концентрацией провели ее, и это передалось на саму игру.

- Заработало большинство, но оба гола получились нетипичными, после атак сходу. В одной шайбе и ты принял участие. Тоже внесли изменения в этот компонент?

- Нет, особенно ничего не меняли. Просто старались действовать с учетом работы соперников в меньшинстве. Нужно было искать свободное пространство, создавать у них разрывы в линиях, особенно во втором периоде, когда дальние скамейки. Правильно сработали, получилось забить хорошие голы.

- Но и сами при этом пропустили в меньшинстве. Почему пока не удается убрать эти ненужные удаления? Наверное, понимали, что у соперника отличные спецбригады?

- Конечно, мы разбирали всех их лидеров и плеймейкеров. Знали, что нужно действовать плотнее, не давать свободного льда. К сожалению, не все получилось, но в целом, я считаю, что мы неплохо сыграли в обороне, если не брать в расчет эти две шайбы.

- Впереди - "Металлург", лидер чемпионата. Что может противопоставить "Барыс" традиционно неудобному для себя сопернику?

- Просто нужно играть как с "Автомобилистом". Мы понимаем, что "Металлург" прилетел к нам с Дальнего Востока, но расслабляться в этом плане не стоит. Мы и сами проведем уже четвертую игру через день. Как показывает практика - мы умеем обыгрывать лидеров. Правильно настроимся и постараемся продлить победную серию.

Источник: Sport+
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
3 декабря
2 декабря
1 декабря
30 ноября
29 ноября